От полосы тревог и неудач,
Когда идешь по самому по краю,
Твой тихий голос – «милая, не плачь!»
Единственное, что меня спасает…
И снова становлюсь самой собой.
Спокойной, той, которой быть и стоит,
Готовой вновь помериться с судьбой,
И победить себя…мое святое,
Мое родное чудо, как ты? где?..
Хоть что-нибудь шепни - словечко! – ветру,
Пусти листок березы по воде -
Река потом тебе вернет ответ мой…
Я буду ждать – до света, ждать, пока
Сквозняк скользнет - поскрипываньем двери,
И на ладони ляжет тень листка,
И голос твой услышу…и поверю:
Пусть не сейчас, не через полчаса –
Все будет хорошо, и так случится.
Смотри, не зря над нами небеса –
Распластанные крылья синей птицы,
По оперенью золотом – рассвет,
Да облаков белеющая стая…
…и кажется, иного счастья – нет,
Чем у тебя во взгляде тихо таять…
Алина Марк
|
|