Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеПицца на сковородке и не только
[x375]
Предоставляю вашему вниманию блюда с которыми особо не надо мучиться. Не скажу что это для ленивых, но и заморочек особых не будет. А помогать мне сегодня будет своим творчеством Михей и Джуманджи совместно с Инной Стил.
И так для начала пицца. Все мы привыкли к тому, что пиццу пекут в духовке, но только не сегодня ибо за дело берусь я.
Берём два яйца разбиваем их в какую нибудь мисочку, немного солим и начинаем взбивать, затем добавляем две столовые ложки муки и дальше взбиваем до однородной массы. Добавляем две столовые ложки сметаны и две ложки майонеза. Всё перемешиваем и отставляем в сторону.
Приготовили и отставили пока в сторонку. Займёмся начинкой. Сразу хочу сказать, что в моём рецепте начинка это не принципиально. Вы можете делать какую вам угодно. Их существует великое множество и уверен у каждого из вас есть любимая. Лично у меня на сегодня в холодильнике нашлись крабовые палочки и колбаса. Лук порезал мелко полукольцами и немного пассировал. А колбасу и палочки нарезал соломкой и после того как лук подрумянился всё это смешал и добавил майонеза.
Затем на хорошо разогретую сковородку бросаю кусочек сливочного масла и наливаю туда уже приготовленную мною смесь. И сразу же, как говориться не отходя от кассы сверху добавляю кетчуп.
Затем добавляю свою начинку. Она будет немного тонуть в тесте по скольку оно у нас жидкое, но это нормально, до дна оно не дойдёт ибо оно у нас уже прихватилось.
Ну и конечно же какая пицца без сыра. Натираю сыр.
И закрываю крышкой минут на 10-15.
Да, чуть не забыл, всё это готовится на маленьком огне. Вот такая пицца у меня получилась.
Тадададамс!
Следующее моё блюдо очень простое, но на любителя. Меня его научили делать десантники с которыми я до не давнего времени довольно тесно общался.
Не знаю как его назвать, ну может маринованное сало. Сало можно использовать как уже солёное так и нет. Лично я предпочитаю не солёное.
И так беру кусок сала и нарезаю его вот на такие ломтики.
Затем складываю его отдельно в другую посуду где я его солю и перчу. Перец можно использовать как чёрный так и красный, а можно и тот и тот. Беру обыкновенную пол литровую банку и начинаю его туда укладывать сало слоями. Слой сала, слой лука порезанного полукольцами. Где то в середине добавляю один зубчик мелко порезанного чеснока. Когда всё уложено наливаю туда чайную ложку растительного масла и две столовых ложки уксуса. Вот и готово. Примерно через 2-3 часа готово к употреблению.
Только через каждые пол часа переворачивайте банку, что бы маринад полностью всё охватил.
А теперь закройте глаза и представьте. Берёте вы кусочек свежего чёрного хлеба, на него пару кусочков этого сала, сверху маринованного лука и посыпаете это всё молодым укропчиком. Затем берёте рюмочку, наливаете туда охлаждённой водочки, и со словами "здрав бум бояре" выпиваете и закусываете этой штучкой. И дальше как говорил профессор Преображенский - " если вы скажете, что это плохо, то вы враг мой на всю оставшуюся жизнь".
[606x454] 3.
Ну и последнее. Здесь совсем всё просто. Нажарил вот таких блинчиков.
Сбегал в маркет, купил творога, перемешал его с сахаром и завернул его в блины.
[606x454]
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник и пошаговые фото