Изначально в Англии 1-е апреля назывался днем дураков. Откуда пошло такое название - скрыто в глубине веков, хотя точно известно, что данный термин существовал задолго до того, как однажды первого апреля по радио начали без всяких комментариев читать начало романа Война с марсианами Герберта Уэлса, и половина Лондона в ужасе выбежала на улицу.
Идея этого праздника настолько понравилась человечеству, что его стали отмечать во многих странах. Еще бы, в какой другой день можно безопасно подшутить над начальником, супругом/супругой, партнером по бизнесу и так далее? Другое дело, что уже второго апреля кошке, как говорится, отливаются мышкины слезки, причем - крупной цистерной. Но это уже - другой вопрос.
Особую пикантность ситуации придает тот факт, что первого апреля практически все ждут шуток и подколок, поэтому каждый год приходится придумывать что-то новенькое и оригинальное. Однако не все правильно подходят к вопросу о розыгрышах. Главное - сделать так, чтобы твои развлечения не обернулись против тебя самого. Примеров тому - масса.
Мне известен случай, когда один мужчина первого апреля сказал жене: Милая! Я пришел к выводу, что больше не могу жить с тобой. Ты меня раздражаешь. Мне не нравится как ты подаешь мне кофе в постель, как стираешь, как поешь в ванной. К тому же, ты очень медленно ходишь по магазинам. Я решил уйти от тебя к моей секретарше. Этот дурачок ожидал взрыва гнева, слез, криков: Дорогой! Прости меня! Только не уходи, прошу тебя! Я буду стараться изо всех сил!, чтобы потом сказать: Гы-гы-гы, с первым апреля, любимая. Но жизнь превзошла самые смелые мечты. Жена ему в ответ сказала: Да? Вот и хорошо. Я уже давно хотела тебе признаться, что у меня роман с твоим партнером по бизнесу - Толяном. А раз уж ты сам уходишь, Толян переезжает к нам, а я свою долю в бизнесе перевожу к нему, и у нас появляется два решающих голоса против твоего одного.
Опа? Имянно. Полная опа. А таких случаев - масса...
Продолжение на странице:
http://max.az/post1470-shutki-i-rozygryshi-na-pervoe-aprelya-ot-aleksa-ekslera