• Авторизация


МОЙ соус майон. Или майнез - это просто! 06-11-2012 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Putniza_Strannaja Оригинальное сообщение

МОЙ соус майон. Или майнез - это просто!

[показать]Для приготовления берем  два яичных желтка. Яйца должны быть крупными.  Ежели они мелковаты, то соблюдаем пропорцию 1:1,5 или 1:2. Оливкового масла (лучше первый холодный  отжим) половину стакана. Горчицы, соли и сахара по половинке столовой ложечки. Две чайных ложки сока лимона. С лимоном на любителя. Можно отжать руками и выйдет нежный, а можно четверть лимона в соковыжималку с корочкой забросить и выйдет пикантный соус майон!

Все приготовление сводится к - смешать! А вот тут этот процесс можно делать чем угодно: венчик, миксер, блендер.

Специи кладем те, которые любим. В качестве добавок можно использовать овощи, орехи и даже фрукты!

Совет для тех, кто любит, что бы в майонезе ложка стояла или он сам "стоял" -  добавим туда желатина (естественно разведенного). Его количество рассчитаем исходя из пропорции объема вашего соуса и тех указаний, которые написаны на пачке с желатином. Агар-агар тоже подойдет!

Заметьте, что в моем рецепте, ни каких консервантов и искусственных жиров. Все натурально и не так уж и калорийно, а следовательно можно таки употреблять без вреда для фигуры!
(С) 2012 Putniza Strannaja.


Если вам пост понравился, то не забываем нажать на кнопку "НРАВИТСЯ".

Подписавшись, вы сможете получать мои статьи на свой е-mail адрес.
Подписку можно осуществить, щелкнув по баннеру мышкой.
[показать]
 

Серия сообщений "Это можно сделать ДОМА":
Часть 1 - Нежирный творог своими руками.
Часть 2 - Как подсохший хлеб сделать свежим?
Часть 3 - МОЙ соус майон. Или майнез - это просто!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МОЙ соус майон. Или майнез - это просто! | nezabudka59 - Дневник nezabudka59 | Лента друзей nezabudka59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»