Это цитата сообщения
Оксана_Лютова Оригинальное сообщениеРоссийская империя : факты и история.
Интересный факт
Лев Толстой скептически относился к своим романам, в том числе к «Войне и миру». В 1871 году он отправил Фету письмо:
«Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану».
Запись в его дневнике в 1908 году гласит: «Люди любят меня за те пустяки — „Война и мир“ и т. п., которые им кажутся очень важными».
[показать]