• Авторизация


Без заголовка 23-06-2013 00:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейная помадка

[показать]

Вы когда-нибудь пробовали такую вкуснятину? А ведь её можно приготовить самой и очень просто!

Для этого потребуется:

400 гр сгущёного молока

80 гр сливочного масла

200 гр коричневого сахара Можно обычного

ваниль 1/4 чайной ложки

1 столовая ложка растворимого кофе

180 гр мелко нарезанного шоколада

1 стакан орехов 

1 стакан сухофруктов (курага или изюм или то, что Вы любите)

Приготовление.

Сгущёнку, сливочное масло, кофе, сахар поместить в толстостенную кастрюлю, постоянно помешивая,  нагревать до полного растворения сахара, а поверхность не станет глянцевой. Довести до кипения. Кипятить 6-8 минут, снять кастрюлю с огня, добавить шоеолад, орехи и сухофрукты. Мешать, пока шоколад не растает. Перелить всю смесь ы форму, застеленную пергаментом и слегка смазанную маслом. Охладить , закрыть плёнкой и убрать в холодильник.Потом есть, можно просто так, можно с чаем или с кофе, а чтобы не поправиться, использовать самые эффективные диеты для живота. Кстати, от пирогов и пдюшек не толстеют, как говорил Карлсон. А он понимал в этом толк!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Людмила_Никольская - Дневник Людмила_Никольская | Лента друзей Людмила_Никольская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»