• Авторизация


Вазочка из зубочисток МК 23-12-2012 02:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

Вазочка из зубочисток МК

http://stranamasterov.ru/node/54194?tid=451

1.

Чтобы сделать такую необычную вазочку нам понадобится: зубочистки, шпажки, картон, шпагат.



2.

Сделаем шаблон основания: начертим круг с радиусом 45 мм, разделим его на 15 частей при помощи транспортира (угол - 24 гр.).



3.

Вырежем картон необходимого размера, сделаем в нем отверстия в соответствии с нашим шаблоном.



4.

Закрепим шпажки в отверстиях при помощи клея.



5.

Опора для вазочки готова.



6.

Берем зубочистки (мне понадобилось около 3 маленьких упаковок).



7.

Начинаем заполнять зубочистками как показано на рисунке.



8.

Каждую следующую укладываем внахлёст на предыдущую.



9.


10.

Предпоследняя и последняя зубочистки в кольце должны нахлёстываться первой. Поэтому первую зубочистку в кольце заблаговременно приподнимаем.



11.

Просовываем и укладываем предпоследнюю зубочистку.



12.

Потом просовываем и укладываем последнюю несущую зубочистку в кольце.



13.

Первое кольцо готово.



14.

Таким же образом делаем следующие кольца.



15.

Если в конце зубочистки плохо держатся, необходимо аккуратно сжать вазочку с боков руками.



16.

Так она выглядит изнутри.



17.

Лишние кончики шпажек срезаем.



18.

Закрепляем последнее кольцо клеем, чтобы наша ваза не распадалась.



19.

Вырезаем кольцо из картона (шириной около 1 см), чтобы закрывало верхний край вазы. Смазываем его клеем.



20.

Наматываем на кольцо шпагат.



21.

Вот что должно получиться в результате.



22.

Вырезаем из картона круг - диаметром чуть больше, чем наша ваза. Это будет ее основанием.



23.

Вырезаем еще одно кольцо, размером чуть больше основания (чтобы закрыть края).



24.

Так же обматываем его шпагатом и приклеиваем к кругу-основанию.



25.

Приклеиваем основание к вазочке.



26.

Так же приклеиваем верхнее кольцо.



27.

Сплетем из шпагата косичку.



28.

Закрываем ею все щели между основанием и вазой.



29.

Так же косичкой декорируем нашу вазочку.



30.

Закрываем все "некрасивости" под верхним кольцом.



31.

Последний штрих - бантик.



32.

Наша вазочка готова.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вазочка из зубочисток МК | туся1969 - Дневник туся1969 | Лента друзей туся1969 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»