• Авторизация


пончо спицами 18-12-2012 20:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Пончо на нашу шикарно теплую осень...

Наконец довязала дочери пончо....)))) И даже погода подарила  невероятно теплое время...)) кто бы мог подумать, что 29 октября, даже при условии,что мы живем на юге, будет аж 18 градусов....

Покажу, что получилось у меня, исходный вариант и  вид на владилице,но владелица на сей раз буквально категорически отказалась фотографироваться "с лицом"...)) Как она сказала: Маменька, пощади!!! В 7 утра фотосессия - это садизм!))))))))))   Это она убегала на работу утром, а я ж с фотоаппаратом...)) У каждого свои планы, мысли и потребности...)))А на манекене не видно всей прелести пончо...((  Так что простите - сама не люблю обрезанные лица,но на сей раз... - все когда бывает впервые...))))))))

http://www.liveinternet.ru/users/liudmila8260/post232611315/ - здесь есть это пончо...))

Пряжа KARTOPU feriye-ince 100 % акрил (мне нужно было быть уверенной, что частые стирки не угробят вещь), в 100 гр 205 метров, ушло 6 мотков почти полностью.

1.Есть вот такой вариант - более теплый, закрытый...)) можно почти до ушей подтянуть..)))
[516x700]

2.Это на более теплое время...))) когда ветра нет совсем...))))
[700x585]

 3.Немного отличается от исходника, я не особенно старалась  сделать точную копию - скорее по мотивам...)))))Кроме того, главное условие от  дочери было: оно не должно меня увеличивать! Пончо - и без объема? Это как????  - Ну вот как-то так!)))))) Во всяком случае, Юлькин ОТК дал добро! Понравилось!))))))
[525x700]

4.
[525x700]

 5.Это разумеется, исходник. Тут вяжется деталями,но я настолько не люблю сшивать, что решила вязать по кругу - кажется, не прогадала...)) да,  результата дольше ждать пришлось, чем по деталькам вязать,но зато  сразу было видно, где и когда прибавлять.... и прочие нюансы...)))
[485x700]

 6.Я вязала от  горловины вниз и от горловины вверх - воротник. Воротник немного после набора уменьшила, сделала резинку и  дырочки для шнурка, а потом обратно добавила все убавленное - чтоб воротник получился покрасивее,пороскошнее...))) Все края,кроме манжет, обвязаны крючком - "рачьим шагом"...))
[531x700]

7.
[512x699]

Ну вот это результат моих трудов...))) почти как всадник без головы....))))) одевалась утром как получилось, т.к. опаздывала, плюс в одной руке ребенок и сумка, в другой руке пакет с угощением для деток в садике в честь Димкиного дня рождения - в общем: "Вот как мне удобно - так и пойду!")))))))))          Дочь клятвенно обещала сделать на выходных хорошие фотки - тогда выложу...))))))))

[661x700]

Девочки, что скажете?))) Критика приветствуется и на критику не обижаюсь...))))

 

 

 

Серия сообщений "мои работы вязание":
Часть 1 - ажурное пальто крючком
Часть 2 - мохеровый ажурный палантин
...
Часть 21 - куртка для мальчика - моя работа
Часть 22 - купальник "бирюза и оникс" (моя работа)
Часть 23 - Пончо на нашу шикарно теплую осень...
Часть 24 - Жакетик ажурный крючком (из моих работ)
Часть 25 - жакет-палантин из азиатского журнала (моя работа)
Часть 26 - Как я разгадываю азиатские загадки...)))))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пончо спицами | Бота2012 - Дневник Бота2012 | Лента друзей Бота2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»