• Авторизация


Без заголовка 08-12-2012 15:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения nv-ms Оригинальное сообщение

Нельзя кричать на ребенка!

Нельзя кричать на ребенка! (178x140, 5Kb)

 

Здравствуйте уважаемые читатели! Позвольте поделиться своим мнением по очень актуальной теме. Я не детский психолог и сужу исключительно лишь по своему опыту, но мне хочется обратить ваше внимание на грубое отношение родителей к своим детям.

На вас в детстве кричали? Скорее всего, что да. На вас кричали за какой-нибудь незначительный проступок, а может вы, что-то сломали, кого-то обидели и тому подобное. Вспомните первое, что вам приходило в голову? Сомневаюсь, что это было чувство вины и осознание плохого поступка. Это была злость, раздражительность.

Лично когда на меня кричат, что-то внутри срабатывает и становится почти невозможным не

 заплакать. Сейчас я обращаюсь к родителям: «А вы знаете, что чувствует ваш ребёнок, когда на него кричат?»

Если постоянно кричать на ребенка и периодически применять физическую силу, он может закрыться от вас, потерять уважение, а может и что-то по хуже. Страх - это не уважение! Страх никогда не встанет между дурным поступком и вашим чадом, он проявится лишь после совершения, но даже тогда он навредит. Чувствуя, что ему сейчас «попадет», ребёнок постарается всё от вас скрыть, а значит, обязательно соврет, что не есть хорошо.

Задумайтесь ещё вот над таким моментом. Многие родители говорят: «Делись с нами своей жизнью, доверяй нам секреты...». И тут же может опять вмешаться тот самый страх, который вы прививаете ребёнку криками. Он мешает рассказать вам все секреты, так как боязнь неизвестности вашей реакции окажется сильнее желанием поделиться самым сокровенным.

Думаю, что уже вполне достаточно аргументов. Родителям надо понять – нельзя кричать на ребенка! Детей нужно любить!

Возможно, у вас есть своё мнение о воспитании ребёнка, но подумайте сами, семья должна строиться на любви и взаимопонимании, а не на ругани, лжи, скрытности и ненависти. Это приводит к полиции, детской комнате, а главное к распаду семьи. И помните - это ребёнок! Он не должен всё делать хорошо, постоянно радовать вас и быть самым послушным в мире! Даже если вам кажется, что он вроде бы уже всё осознает, знайте, он всё ровно ещё оступится и ему будет необходима ваша поддержка.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Бота2012 - Дневник Бота2012 | Лента друзей Бота2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»