• Авторизация


Без заголовка 13-01-2016 17:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Лепешки с зеленью

http://povarenok.ru/recipes/show/113361/        Автор:  


[466x700]

[500x500]                                                                                             Ингредиенты для "Лепешки с зеленью":

Тесто
Начинка

 

Рецепт "Лепешки с зеленью":
[показать] Муку просеять, всыпать соль, сахар и черный молотый перец

[показать] В комбайне при помощи насадки нож перемешать муку на небольшой скорости, вливая горячую воду (не менее 60С) до крошкообразного состояния, 40–60 сек. Не выключая комбайн, влить газированную воду и затем, растопленное сливочное масло. Перемешивать еще 60 сек.

[показать] Тесто станет вот такое - крутое, но податливое и эластичное

[показать] Переложить его в пакет и оставить отдыхать, пока будет готовиться начинка.

[показать] Для начинки - зелень хорошо помыть и крупно нарезать

[показать] Переложить в кух. комбайн, добавить соль и очищенный чеснок

[показать] В пульсовом режиме измельчить зелень, подливая оливковое масло.

[показать] Тесто разделить на 4 части, подпылить стол мукой и раскатать тесто в одном направлении в длинный и тонкий "язык". Чем уже и длиннее будет "язык", тем шире и тоньше будут лепешки. Раскатывайте тесто максимально тонко, оно очень эластичное и раскатывается чрезвычайно легко и быстро

[показать] Смазать зеленым маслом тесто

[показать] И свернуть его по длинной стороне рулетом, рулет затем свернуть улиткой. Слишком плотно не сворачивайте.

[показать] Если лепешки получились толстоватыми, аккуратно прижмите их рукой или слегка раскатайте скалкой. Тесто может рваться, пусть вас это не смущает.

[показать] Кроме зелени, к остальным лепешкам можно добавить натертый сыр, рубленное отварное яйцо или творог. Кстати, если чеснок в начинке смущает, его можно не добавлять, но уверяю вас, после тепловой обработки запаха не остается, лишь легкое приятное послевкусие.
Обжарьте лепешки на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета, под крышкой, на среднем огне. Корочка у готовых лепешек будет очень похожа на чебуреки - хрустящая и пузырчатая за счет минеральной воды.
Лепешки получаются просто чумовые - хрустящие снаружи, мягкие внутри, ароматные, красивые и очень вкусные! 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ljuda-sk - Дневник Ljuda-sk | Лента друзей Ljuda-sk / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»