Это цитата сообщения
kuzya123452 Оригинальное сообщениеЛепешки с зеленью
[466x700]
[500x500] Ингредиенты для "Лепешки с зеленью":
Рецепт "Лепешки с зеленью":
[показать] |
Муку просеять, всыпать соль, сахар и черный молотый перец |
[показать] |
В комбайне при помощи насадки нож перемешать муку на небольшой скорости, вливая горячую воду (не менее 60С) до крошкообразного состояния, 40–60 сек. Не выключая комбайн, влить газированную воду и затем, растопленное сливочное масло. Перемешивать еще 60 сек. |
[показать] |
Тесто станет вот такое - крутое, но податливое и эластичное |
[показать] |
Переложить его в пакет и оставить отдыхать, пока будет готовиться начинка. |
[показать] |
Для начинки - зелень хорошо помыть и крупно нарезать |
[показать] |
Переложить в кух. комбайн, добавить соль и очищенный чеснок |
[показать] |
В пульсовом режиме измельчить зелень, подливая оливковое масло. |
[показать] |
Тесто разделить на 4 части, подпылить стол мукой и раскатать тесто в одном направлении в длинный и тонкий "язык". Чем уже и длиннее будет "язык", тем шире и тоньше будут лепешки. Раскатывайте тесто максимально тонко, оно очень эластичное и раскатывается чрезвычайно легко и быстро |
[показать] |
И свернуть его по длинной стороне рулетом, рулет затем свернуть улиткой. Слишком плотно не сворачивайте. |
[показать] |
Если лепешки получились толстоватыми, аккуратно прижмите их рукой или слегка раскатайте скалкой. Тесто может рваться, пусть вас это не смущает. |
[показать] |
Кроме зелени, к остальным лепешкам можно добавить натертый сыр, рубленное отварное яйцо или творог. Кстати, если чеснок в начинке смущает, его можно не добавлять, но уверяю вас, после тепловой обработки запаха не остается, лишь легкое приятное послевкусие.
Обжарьте лепешки на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета, под крышкой, на среднем огне. Корочка у готовых лепешек будет очень похожа на чебуреки - хрустящая и пузырчатая за счет минеральной воды. |
Лепешки получаются просто чумовые - хрустящие снаружи, мягкие внутри, ароматные, красивые и очень вкусные!