Пирожки с капустой без дрожжей в духовке рецепт домашний и простой.Пирожки получаются очень мягкие и вкусные.
Ингредиенты
Пирожки с капустой без дрожжей в духовке фото рецепт Готовим начинку из капусты для пирожков
Капусту мелко нашинковать.
Нарезать мелко одну луковицу,морковь натереть на тёрке.Обжарить на растительном масле до мягкости.
Отправить капусту к луку на сковородку.Обжаривать 5 минут.
Добавить томатный сок(у меня домашнего приготовления)Если будете добавлять магазинную томатную пасту, то в таком случае нужно влить несколько капель уксуса.Посолить,добавить сахар,перемешать и тушить до готовности.
Разделить тесто на 12 -14 частей.
Формируем пирожки с капустой
Рабочую поверхность смазать растительным маслом.Каждый кусок теста, руками на столе расплющить, но не очень тонко, в лепешку (тесто настолько мягкое,что его не нужно раскатывать скалкой).
Положить в центр начинку и защипать края.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Сформировать пирожок( у меня кругленькие,в виде булочек).
Выпекаем пирожки в духовке
Выложить пирожки на противень, на дно пергамент. Взболтать одно яйцо со сметаной.Смазать пирожки этой смесью.Соединить кунжут и пармезан и сверху щедро посыпать наши пирожки-булочки.
Выпекать пирожки с капустой примерно минут двадцать пять, температура 190
градусов до румяного цвета.Достать из духовки и накрыть полотенцем.
Полностью остывшие пирожки положить в пакет и хранить в прохладном месте.И даже на следующий день они будут оставаться очень мягкими.
Приятного аппетита!
Универсальное быстрое тесто на сметане для пирога или пирожков.Рецепт теста для выпечки без дрожжей .
Ингредиенты:
Тесто на сметане для пирога пошаговый рецепт
Для начала в сметану добавить соду.
В миску положить яйца, сахар ,соль и взболтать
венчиком .
Добавить сметану,перемешать.
[показать]
Просеять муку к массе ,
добавить разрыхлитель и перемешать ложкой.
Затем выложить тесто на рабочую поверхность.Понемногу добавлять растительное масло и вмешать в тесто.
В процессе добавлять понемногу муки и опять растительное масло.Когда тесто станет эластичным и не будет липнуть к рукам, можно больше муки не добавлять.
[показать]
[показать]
Количество муки, которое я указала в рецепте должно вам вполне хватить, ну плюс минус
несколько граммов.Тесто должно оставаться очень мягким,поэтому мукой «забивать» его не надо. Оставить тесто на столе отдохнуть минут на 30.
Тесто на сметане для пирога готово