|
[показать] [показать]
[показать]
[300x300]
Ингридиенты :
- Манка— 500 г
- Дрожжи сухие — 8 г
- Сахар — 2 ч. л.
- Соль— 1 ч. л.
- Вода — 300 мл
- Растительное масло (для смазывания рук и миски)
- Брынза— 200 г
- Сметана— 2 ст. л.
- Зелень
Приготовление:
Замесить тесто из манки, соли, сахара, воды и дрожжей. Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30-40 минут.

После того, как тесто поднимется. Выложить тесто на смазанную маслом
рабочую поверхность и смазанными маслом руками еще раз вымесить тесто
(слегка) и разделить его на 4 части.
Измельчить брынзу, смешать ее со сметаной и измельченной зеленью (у меня укроп).
Из каждого куска раскатать лепешку.
По центру выложить начинку, защипнуть края и слегка раскатать. Лепешки толщиной 0,5-0,6 см.
Выпекать на заранее разогретой (но не раскаленной) сухой сковороде, на среднем огне, под крышкой. Выпекать примерно по 3 минуты, каждую сторону.
Приятного аппетита!

Кстати, для эксперимента одну лепешку пожарила на растительном масле и
естественно мужу, такая понравилась больше. А вот мне импонирует вариант
без масла.
Начинки могут быть разные: сыр, мясо, грибы….
Источник
 | |