• Авторизация


Гнев 05-08-2018 03:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ГНЕВ. Когда возникает гнев, попробуйте осознать его — он исчезнет. Попробуйте!

Прямо в момент кульминации, когда вы так кипите, что даже способны убить, внезапно включите осознание.

Вы тут же почувствуете, как что-то изменилось: уходит внутреннее напряжение, вы даже почувствуете щелчок.

Что-то изменилось, ваша внутренняя сущность расслабилась. Возможно, потребуется время для внешней релаксации, но центр уже спокоен.

Связка распалась: вы уже не едины с гневом. Телу потребуется еще некоторое время, чтобы остыть, но глубоко внутри уже восстановился баланс.

Необходимо осознание, а не осуждение. Через осознание спонтанно происходит трансформация.

При осознании гнева возникает его понимание. Наблюдайте без суждений, не поощряя и не осуждая, просто наблюдайте за своим внутренним небом.

Гнев можно наблюдать только тогда, когда он проявился в полной мере. Когда энергия бездействует, наблюдать ее невозможно.

Закройте глаза и медитируйте на гнев. Не боритесь с ним, просто наблюдайте за происходящим: на грозовом небе мечутся молнии!

Мысленно лягте на землю и посмотрите на небо внутри себя.

Кто-то оскорбил вас, посмеялся над вами, сказал плохие слова... грозовые тучи затянули ваше внутреннее небо. Наблюдайте!

Какая красота, но вам страшно, потому что понимания нет.

Внутри разворачивается мистерия, но если понимания тайны нет, становится страшно.

Как только тайна понята, она превращается в благодать, божественный дар, потому что теперь вы обладаете ключом понимания.

Тот, у кого есть ключ, — Мастер.

Ошо Дзен

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гнев | the_swan - Наталия Салахмир | Лента друзей the_swan / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»