В чем секрет успешности человека?
|
|
Эльвира: Еще до того, как Вы ответили на мое письмо, я начала действовать. Я написала 2 раза письма людям, которые меня очень беспокоили..." |
Оксана Д.:
Письма писать важно, если вы хотите простить человека, избавиться от внутреннего напряжения и негативных мыслей. Но отправлять их адресату совсем не обязательно.
|
Эльвира: Когда я писала ему амортизационное письмо, то выяснилось, что меня до сих пор мучает, что я перед ним не извинилась за расставание. Я ушла от человека, который меня любил всей душой, ничего не объяснив. Письмо же заставило меня действовать. Я позвонила ему и попросила прощения за то, что еще тогда, 5 лет назад, ничего не объяснила, сказав, что знаю теперь, каково это – быть с человеком, кого любишь, и кто позволяет себя любить. Он сказал, что все хорошо, что зла на меня не держит, и чтобы я даже не заморачивалась. В общем, суть я уловила – он меня простил. И после этого у меня как камень с души свалился. Такой, размером со скалу :)" |
Оксана Д.:
Это очень важная работа, т.к. незаконченные дела, связи – это вещи, которые заставляют вас думать о прошлом. А это вредное "думание", т.к. вы зря тратите свою мыслительную энергию, которую могли бы направить на полезные мысли и решения.
Многим людям кажется: "Чего плохого в том, что я постоянно думаю о прошлом, о бывших отношениях, незавершенных делах?"
Важно понимать, что мозг забирает себе до 25% энергии тела. Неважно, о чем именно ты думаешь – ты все равно тратишь свою драгоценную энергию. Каждый день, 24 часа в сутки! Это колоссальные траты!
Здоровая, зрелая личность тратит свою мыслительную энергию с пользой для себя и своей жизни. Невротик же тратит ее на бывшие отношения, или на свои обиды – постоянно гоняя у себя в голове, что он не сделал или сделал не так в прошлом...
Важно понимать:
Если ты думаешь о разной ерунде – ты обкрадываешь себя и свою жизнь! Ты просто так спускаешь свою драгоценную энергию, которую мог бы потратить с пользой для себя!
Вам не жалко спускать свою ценную энергию в унитаз?..
Эльвира смогла избавиться от этой привычки через 5 лет. Но часто люди так могут жить годами, или даже всю жизнь. И при этом еще иногда задумываются: "А чего это я такой неудачник? Почему я так плохо соображаю, не могу эффективно решать свои проблемы, улучшить личную жизнь, много заработать и т.д.? Почему???"
Да потому что вообще не контролируешь когда, о чем и как ты думаешь! Зря тратишь свою мыслительную энергию. Спускаешь свою хорошую жизнь в унитаз.
Если тебе жалко заниматься пустопорожним мыслительным онанизмом – заканчивай этот гештальт! УЖЕ ДАВНО ПОРА!
|
Эльвира: Осознавая свои отношения с отцом, я поняла, что он не такой уж плохой человек, и да, теперь я с Вами, Оксана, полностью согласна, что должна быть ему благодарна за то, что в юности получила смачный пинок в большую жизнь – решать свои проблемы сама. С этим трудно было смириться и принять это. Но я справилась. Вы оказались абсолютно правы по поводу моих страданий о дедушке, которого уже нет... Когда ты убиваешься по мертвому человеку, то жалеешь себя и пытаешься заполнить слезами пустоту от утраты человека. Для себя я решила, что мне нужно окончательно отпустить моего дедушку, и признаться себе в том, что его больше нет. Сейчас я вспоминаю его с теплотой, истерических слез больше нет. Это прогресс – однозначно!.." |
Оксана Д.:
Девушка долгие годы страдала от обид на отца, и от потери близкого человека. А это еще 10-15% мыслительной энергии, спущенной в никуда.
Я объяснила, что страдать от того, что отец не согласился обеспечивать ее и заставил работать – глупо. Напротив, нужно быть благодарной ему за то, что он рано сделал дочь самостоятельной. Дал ей возможность самой решать свои проблемы. Это позволило ей вырасти в самодостаточную личность.
"Все что ни делается – к лучшему". Если жить с таким девизом – тебе не понадобится периодически страдать от своих обид к прошлому, или по-сути, заниматься разной ерундой, не позволяя себе развиваться и расти как личность.
То же самое и со страданиями по тем людям, кто давно умер. Зачем по ним страдать? Ни тебе, ни им это пользу не принесет. А вред очевиден. Ведь эти страдания – прямой путь к психосоматическим заболеваниям, синдрому хронической усталости и деградации жизни. Вам это надо?
Если нет – избавляйтесь от ненужной ноши, которая давит тяжелым камнем на вашу душу, и мешает трезво мыслить и принимать грамотные решения в жизни.
У нас многие курсантки пишут о том, что поработав с Практикой Прощения и Перепрограммированием, у них в разы увеличивается личная энергия. Они заканчивают незавершенные дела, находят новую работу, заводят новые полезные и интересные знакомства. Почему так происходит?
Потому что ваши давние не прощеные обиды – это ваши ненужные воспоминания. Ваши незаконченные отношения с людьми, ваши незавершенные дела – это те же самые ненужные вам воспоминания.
Каждому человеку дан определенный объем личной энергии. Представьте эту энергию в виде яблока. Постоянно думая о прошлых отношениях – вы откусываете это яблоко и выплевываете в пустоту. Думая о своих обидах – еще раз откусываете, и выплевываете... Думая о прошлых неудачах – еще один большой кусок выплевывается вами в никуда...
А когда вы хотите найти новую работу или увеличить свой доход – у вас НЕ ОСТАЕТСЯ на это энергии – один огрызок! Когда вы хотите завести новые и полезные знакомства для карьерного роста, или чтобы, например, найти себе мужа – у вас НЕТ на это энергии! Когда вы планируете сделать ремонт, сменить свой гардероб, получить полезные знания, чтобы красивей или эффектней выглядеть, очаровательно общаться или сменить профессию – у вас НЕТ на это энергии!
А все почему?
Потому что вы имеете дурную привычку: ДУМАТЬ НЕ О ТОМ!
И что бы вы ни делали в своей жизни, как ни старались – толку не будет, пока не избавитесь от этой привычки.
|
Эльвира: Мне приснился сон, в котором меня одноклассники дразнили Катей Пушкаревой (персонаж популярного тогда сериала "Не родись красивой"). Я вспомнила все, включая те ощущения и чувства, которые у меня вызывали эти обидные слова. Я вспомнила, что именно с этого момента я начала поправляться и набирать вес. Я была умнее их, но не уверена в себе, поэтому они возымели на меня такое влияние. Так что с этим я почти полностью разобралась, учусь любить себя заново :). Теперь фраза "Я люблю себя" не вызывает во мне никакого внутреннего сопротивления, даже настроение улучшается :). И теперь при желании я могу купить себе все, что захочу. Я уже начала это делать, и мне это очень понравилось :). Еще один камень с души свалился :). И буквально через пару дней после открытия причины нелюбви к себе, я начала худеть, сама по себе... (совпадение???) В данный момент я пишу письма прощения своим обидчикам. Я больше не держу на них зла и не обижаюсь. Пускай будут счастливы.
p.s. Письма сожгла. |
Оксана Д.:
Создавая Практику Прощения, я специально делала ее универсальной методикой, для решения любых проблем. Единственное требование – с ней нужно РАБОТАТЬ!
Зачем я публикую для вас конкретные примеры курсанток?
Чтобы вы могли понять, откуда берутся проблемы у человека.
Эльвира в подростковый период обиделась на одноклассников из-за того, что они ее дразнили. Это привело к заниженной самооценке и лишнему весу.
Люди часто имеют некие проблемы. Например, лишний вес, боязнь заводить новые знакомства, или нежелание искать себе интересную работу... Но ОТКУДА растут корни этой проблемы – они не знают.
Они ходят к диетологам или в спортзал – но вес не уходит... Посещают тренинги по развитию коммуникативных навыков – но страх остается... Читают книги, как найти новую работу – но все без толку...
Проблема неправильного, ВРЕДНОГО мышления заключается в ваших обидах, страхах и ограничениях. Они сидят в вашем Подсознании, и МЕШАЮТ ВАМ принимать логически выверенные решения. Отсюда и проблемы – вы ДУМАЕТЕ, решаете, но ваши мысли противоречат здравому смыслу.
А причина ваших неудач находится в старых и забытых обидах. Которые нужно ПРОСТИТЬ и отпустить. И тогда проблемы решатся сами.
* * *
Притча в тему:
|
"Однажды ученик спросил своего учителя: – Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши свое имя, с другой имя человека, с которым произошел конфликт – и положи этот картофель в мешок. – И это все? – недоуменно спросил ученик. – Нет, – ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься – добавлять в него картофель. Ученик согласился. Прошло какое-то время. Мешок ученика пополнился еще несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжелым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же, тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налетом, некоторый пророс, некоторый зацвел и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришел к учителю и сказал:
Но учитель ответил: |
Нужны ли вам эти камни? Которые прорастают в ваши пороки и проблемы с весом, коммуникативными навыками, нежеланием доводить дела до конца?
Эльвира и другие наши курсантки АКТИВНО работают со своими пороками. И вынимают из своей души один за другим тяжелые камни. А как же вы?
Предпочитаете и дальше носить их с собой? Или все-таки начать от них избавляться?
Я понимаю, что не у всех есть возможность завтра поступить к нам на курс "ДАО: Путь женщины". Но ведь у вас есть реальная возможность уже сегодня начать понемногу работать над собой.Работая действительно с тем материалом, который может избавить вас от ваших камней, комплексов и ограничений. Для этого мы специально для вас постоянно выпускаем рассылку, издаем бесплатные книги, наполняем рубрики и обсуждения у нас в блоге, посвященные Перепрограммированию.
Действуйте! Ведь все ваши возможности в жизни находятся у вас в руках! И ограничены они только вашим Мышлением. А с ним по силам справиться ЛЮБОМУ человеку!
П.С.
В области изучения мышления в России работают такие замечательные ученые, как Т.В. Черниговская, С. Савельев, К.В. Анохин – рекомендую читать их статьи, смотреть лекции :).
"Как я стала королевой бала!"
|
"Думаю..., нет, уверена, что выполнила задания на "отлично"! Знаете, Оксана, а я, наконец, поняла, что это значит – быть красивой. А ведь это такое редкое чувство! Совсем не внешность здесь играет роль, а как вы правильно заметили в курсе – безупречность. Если ты чувствуешь себя безупречно – ты красива! Теперь у меня много времени уходит на "сборы себя" в путь, но зато как приятно ощущать на себе взгляды мужчин. Это, наверное, и есть понятие "чувствовать себя настоящей Женщиной!" Вот только муж злится и беснуется... :( Говорит, что я считаю себя принцессой, а надо работать, прислуживать ему. Утрирую, но суть разговоров именно такая... Но все равно, считаю, что задание 2-го месяца выполнила на "отлично". Жду 3-й месяц. Спасибо вам, Оксана, за душевную щедрость, за то, что выпускаете свой курс". Светлана. |
Светлана, то, что муж беснуется – это совершенно НОРМАЛЬНО!
Понимаете, мозг человека устроен удивительным образом. Ваш муж годами проращивал у себя в мозгу связи между нейронами на тему: "Моя жена – серая мышка, она удобная, послушная, и т.д."
А теперь вы изменились. Когда в жизни человека происходят перемены (а жена стала красивой – это грандиозные перемены в жизни мужа!) – его мозг начинает в буквальном смысле закипать! Представьте, он видит красавицу-жену, ею восхищаются мужчины – а у него совершенно другие понятия в голове были. Привычные связи между нейронами не совпадают – и мозг вырабатывает кортизол – гормон стресса. Вот ваш муж и страдает.
Но это временно. Через месяц-два он свыкнется с мыслью, что вы красавица и нравитесь мужчинам, он примет это как факт – и у него начнет срабатывать инстинкт размножения. Поэтому ждите. Скоро он начнет вас завоевывать :).
Подробнее об этом я писала в статье "Инстинкт размножения – тоже метод воздействия на мужчину!" В статье вы узнаете, что нужно делать, чтобы пробудить в муже здоровую ревность, и приучить его за вами ухаживать :).
Ну а чтобы ваш муж перестал вас ревновать и обижаться – вам нужно немножко подкорректировать свое поведение:
Старайтесь ему ежедневно говорить, как он для вас важен. Рассказывайте ему о ПРИЧИНАХ, почему он самый лучший для вас мужчина. Делайте ему грамотные комплименты.
И через некоторое время муж вообще перестанет злиться по поводу вашей привлекательности. Но ЗДОРОВАЯ ревность у него останется! :)
Успехов вам!