• Авторизация


О будущем, о вещих снах, Об ускользающих годах... Стихи Ларисы Миллер. 28-10-2015 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

О будущем, о вещих снах, Об ускользающих годах... Стихи Ларисы Миллер.



 
Плохо дело, плохо дело.
За ночь роща поредела,
И случившийся пробел
Дождик штопал, как умел.
Штопал жиденькою штопкой,
Нитью рвущейся и робкой.
Дождь, цепляясь за кору,
Штопал каждую дыру.
Мир со множеством отверстий
Ветер гладил против шерсти,
Супротив да супротив,
Ветви голые скрутив
До болезненного хруста...
Свято место нынче пусто,
И витают, где бело,
Только ветер да крыло.
 
1982 Лариса Миллер
 
 
А ветки сквозь осенний дым
Торчат, как рёбра у худышки,
По ветру пущены излишки,
И только остов невредим.
И света и тепла – в обрез.
И редкий дар – покой и воля.
И словеса не весят боле.
И время обретает вес.
И миг слетает, тих и нем,
Незримо на плечо садится,
Чтоб воплотить и воплотиться,
Переставая быть ничем.
Верней, переставая быть
Запасом времени, простором,
Далёкой далью – тем, что взором
Не угадать, не охватить.
 
1974 Лариса Миллер
 
 
 
Не поймешь, то ли дождь, то ли снег. 
Так и жить, в этой хмари блуждая 
И не ведая долог ли век 
Далеко ли до самого края. 
Что за дело туман или дым 
Свет нам застит в ненастную осень, 
Коль и впрямь мы у края стоим 
И над пропастью ногу заносим. 
 
Лариса Миллер.
 
 
И говорим о том, о сем,
Покуда в сумерках пасем
Сухой листвы стада овечьи.
И бесконечны наши речи
О будущем, о вещих снах,
Об ускользающих годах,
Неизживаемых обидах…
О том, о чем и вдох, и выдох.
 
Лариса Миллер.
 
Художники Мария Стежко, Gary Bunt,
Мария Вишняк, Александр Роджер
 


Nella solneshko

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О будущем, о вещих снах, Об ускользающих годах... Стихи Ларисы Миллер. | МИРА_и_БЕЛЛА - Дневник МИРAиБЕЛЛА | Лента друзей МИРА_и_БЕЛЛА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»