• Авторизация


Посвящается нашему Пушкину! 13-10-2012 22:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прожил немногим больше тридцати.
Иному и ста лет не хватит,
Чтобы твои труды перетрясти,
О чем писал - в уме перелопатить.

Мы часто сетуем на то,
Что время нам не то досталось.
Живем, мол, глупо и пусто.
Что с нами, люди, сталось?

А я довольна. Ведь могла бы быть
Я где-нибудь до твоего рожденья.
Иль, может через два столетья жить,
Когда введут другое обученье.

Тогда бы не было мучительных часов
Какие есть сейчас, когда с тобой общаюсь,
Любуюсь рифмами, игрою слов.
От восхищенья в мираже теряюсь.

С неимоверно дивной простотой,
Доступной лишь мечте,
Ты, Гений, держишь наш язык родной
На абсолютной высоте!

14.06.2012 г.

Максимова Л.Ф.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Посвящается нашему Пушкину! | Djessix - Дневник Djessix | Лента друзей Djessix / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»