Посвящается нашему Пушкину!
13-10-2012 22:50
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Прожил немногим больше тридцати.
Иному и ста лет не хватит,
Чтобы твои труды перетрясти,
О чем писал - в уме перелопатить.
Мы часто сетуем на то,
Что время нам не то досталось.
Живем, мол, глупо и пусто.
Что с нами, люди, сталось?
А я довольна. Ведь могла бы быть
Я где-нибудь до твоего рожденья.
Иль, может через два столетья жить,
Когда введут другое обученье.
Тогда бы не было мучительных часов
Какие есть сейчас, когда с тобой общаюсь,
Любуюсь рифмами, игрою слов.
От восхищенья в мираже теряюсь.
С неимоверно дивной простотой,
Доступной лишь мечте,
Ты, Гений, держишь наш язык родной
На абсолютной высоте!
14.06.2012 г.
Максимова Л.Ф.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote