• Авторизация


манники 31-10-2018 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Манник с ягодами и сметанным кремом

y6W2-UxVYNg (604x453, 49Kb)

 

 

 

Ингредиенты:
● Манка 1 ст
● кефир 1 ст
● сахар 1 ст
● мука 1 ст
● 3 небольших яйца
● щепотка соли
● ванилин 1/3 ч л

 

● сода гашеная 3/4 ч л
● ягоды любые

 

Крем: сметана 150гр, сахар по вкусу.

Приготовление:

1. Манку смешать с кефиром, оставить на 1 час набухать. 
2. Яйца взбить с сахаром, солью и ванилином, добавить к манке, взбить. 
3. Постепенно добавить муку с содой. Форму смазать, выложить ягоды, залить тестом. 
4. Печь 40-60мин при 170-180*. Проверить спичкой. 
5. Пока манник печется, сметану перемешать с сахаром (не взбивать). 
6. Манник остудить, смазать кремом.

Источник

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник манники | ипатова_нина - Дневник нипат | Лента друзей ипатова_нина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»