• Авторизация


шаль 25-01-2014 16:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Хвастик - моя первая шаль "Sweet & Simple"!

[500x400] [300x400]
Хвастик - моя первая шаль "Sweet & Simple"!
Наконец-то, я собралась связать свою первую настоящую ажурную шаль!
Всегда считала что шали и салфетки спицами - это высший пилотаж,но оказалось все совсем не страшно!
Шаль не очень сложная с центральной полосой и 3 ажурными узорами, перетекающими из одного в другой.
Шаль большая треугольная - около 2 метров в ширину, 95 см в высоту по центру!
Мне только не очень нравится, когда на круговых спицах получается порядка 400-450 петель и потом их всех еще нужно закрыть!

Описание платное - я получила возможность ее связать, так как автор Лена набирала тестеров для ее проверки до того как ее запустить на Равелри! (Кстати, довольно распространенная практика!).
Ушло 2 мотка пряжи Estelle Arequipa (65% шерсть,20% альпака,15% нейлон, 100 г/400 м)- цвет зеленый (201), спицы 2,75- 3мм. Остался маленький клубочек 30-50м! Вязала где-то 10 вечеров.
Расцветка необычная, т.к. пряжа секционная, на будущее буду искать с длинными переходами цвета, а то от коротких переходов цвета немного рябит в глазах.
Намучалась в первый раз с растяжкой-блокировкой, в следующий раз буду сильнее вытягивать...
Эта шаль идет в подарок не вяжущей подруге в Австралию! Долго думала чем бы ее поразить, решила что ажурные шали вряд ли там найдешь в магазинах.
Я заранее насобирала несколько похожих бесплатных шалей на Равелри -
http://www.ravelry.com/patterns/library/bella-botanica-shawl
http://www.ravelry.com/patterns/library/summer-mystery-shawlette
http://www.ravelry.com/patterns/library/tango-7
[640x480] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [525x700]
Мой блог -http://www.olgaknits.com/ Всегда рада читателям!



Серия сообщений "Мои работы - вязание!":
Мои работы - вязание:спицы и крючок.

Часть 1 - Хвастики - вязаные носочки!
Часть 2 - Хвастик - болеро крючком в стиле Rene Derhy .
...
Часть 15 - Хвастик - желтый берет Urchin#2!
Часть 16 - Хвастик - радужный берет Urchin#3!
Часть 17 - Хвастик - моя первая шаль "Sweet & Simple"!
Часть 18 - Мой вариант ажурного воротника Paris!
Часть 19 - Повязка Twin Cities!
...
Часть 30 - Хвастик - берет "Бледная роза"!
Часть 31 - Моя шапочка "Бутон розы"(Rosebud)!
Часть 32 - Хвастаюсь - шаль "Андреа"!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник шаль | ельша - Дневник ельша | Лента друзей ельша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»