• Авторизация


ученые реабилитировали хлеб 17-01-2014 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

[29.04.2012] Ученые реабилитировали хлеб – от него не толстеют

Испанские ученые заявили, что каждому человеку, который заботится о своем здоровье, просто необходимо есть хлеб. То, что от этого продукта толстеют, - очень вредное заблуждение.


По словам специалистов из университета Лас-Пальмас де Гран Канария, хлеб не имеет отношения к проблеме лишнего веса. Как раз напротив – благодаря своим свойствам хлеб позволяет прекрасно насытиться, а затем полностью перерабатывается, не откладываясь на талии. Разумеется, речь идет о разумном, дозированном потреблении продукта. Выводы экспертов основываются на результатах трех десятков исследований.

Авторы книги «Диета любителя углеводов («The Carb Lover’s Diet») Франсис Лагерман-Рот и Эллен Кунес указывают на то, что устойчивый крахмал способствует сдерживанию аппетита и препятствует набору лишнего веса. Он также позволяет стабилизировать уровень сахара и ускоряет метаболизма.

Любопытно, что специалисты не видят разницы между черным и белым хлебом, обычным или с отрубями. Хлеб необходим даже тем, кто страдает от избыточного веса. Но это должен быть именно хлеб, а не сладкие булочки или печенье, в которых содержится много сахара.

Фото: кулинарный портал Поварёнок.ру (Povarenok.ru)

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ученые реабилитировали хлеб | ельша - Дневник ельша | Лента друзей ельша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»