• Авторизация


для чего обрезают деревья 16-01-2014 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Для чего обрезают деревья?

[показать]Зачем нужна обрезка молодым деревьям? Молодые деревья без обрезки вступают рано в плодоношение, но очень быстро загущаются, и в дальнейшем не дают хороших урожаев. У таких деревьях на основных ветвях образуется недостаточное количество боковых ветвей. Основные ветви сильно удлиняются, становятся оголёнными. При наращивание урожая они под тяжестью плодов сильно обвисают, то есть крона "разваливается". Такая крона у дерева не может быть полноценной. Нередко деревья без обрезки имеют много толстых ветвей внутри кроны, и плодоношение передвигается на периферию дерева, а внутренняя часть дерева оказывается без урожая, пустой. Что делать если дерево выросло без обрезки? У такого дерева надо проредить крону, дать доступ света внутрь кроны, тем самым заставить дерево плодоносить.
Какие задачи стоят перед садоводом при обрезке молодых деревьев?
1. Сформировать прочный скелет дерева.
2. Количество и расположение основных ветвей должны обеспечить равномерное освещение всех участков дерева, их высокую продуктивность и механическую прочность.
3. Максимально обеспечить уход за деревом в пору плодоношения.

Придерживаясь этих правил, вы обеспечите себя на будующие хорошим урожаем.
Б. Жданович - советы садоводу.



Серия сообщений "Советы садоводу":

Часть 1 - Как обрезать вишню
Часть 2 - Как удалить пень
Часть 3 - Ремонтантная малина- часть 1-2
Часть 4 - Для чего обрезают деревья?
Часть 5 - Посадка винограда
Часть 6 - Как пасынковать виноград
...
Часть 17 - Прикопка саженцев в зиму
Часть 18 - 4 важные особенности осенней посадки деревьев
Часть 19 - Замечательные советы для садовода


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник для чего обрезают деревья | ельша - Дневник ельша | Лента друзей ельша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»