• Авторизация


сыр 08-01-2014 19:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ёга Оригинальное сообщение

СЫР -ФЕРМЕРСКИЙ

 

3560462_DSC02816 (640x480, 140Kb)

 

Молоко-2 л( лучше домашнее)

Сметана не менее 20%-500 гр(лучше домашняя)

Яйцо-6 шт

Соль-1-3 ч.л

Травы ( я добавляла итальянские)

Перец

Молоко довести до кипения

3560462_DSC02774 (640x480, 89Kb)

 

Яйцо хорошо смешать со сметаной.Посолить,добавить травы,поперчить .Посолить по вашему вкусу

3560462_DSC02770 (640x480, 80Kb)

3560462_DSC02772 (640x480, 171Kb)

 

3560462_DSC02778 (640x480, 113Kb)

Влить в молоко,довести до кипения,все время помешивая.Подержать на огне  еще минуты 3 

3560462_DSC02780 (640x480, 98Kb)

3560462_DSC02791 (640x480, 102Kb)

3560462_DSC02792 (640x480, 123Kb)

Затем массу вылить в ворочек из марли,что бы вытекла сыворотка.И поставить охлаждаться под гнет

3560462_DSC02796 (640x480, 147Kb)

В итоге получается очень вкусный и нежный сыр.

3560462_DSC02817 (640x480, 138Kb)

3560462_DSC02821 (640x480, 139Kb)

3560462_DSC02825 (640x480, 135Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сыр | ельша - Дневник ельша | Лента друзей ельша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»