• Авторизация


Новогоднее украшение - шишки из конфет 05-11-2014 21:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Предлагаю вам мастер класс по изготовлению шишек из конфет. Шишки могут быть как новогодним украшением интерьера, так и маленьким презентом в Новогодние праздники
[показать]
[показать]
Берем гофрированную бумагу, у меня двухсторонняя металлизированная. Отрезаем полоску размером 7х35см. Нарезаем на полоски 1.5см, не дорезая до конца.
[показать]
Край полоски перекручиваем и пальцем выдавливаем в обратную сторону, получаются выпуклые чешуйки
[показать]
Вот так должно получиться
[показать]
Вид с другой стороны
[показать]
Конфетку крепим на проволоку двухсторонним скотчем за хвостик, второй хвостик просто подворачиваем.
[показать]
По спирали обматываем нашу конфетку, формируем шишку.
[показать]
В конце завязываем ниткой
[показать]
Тейпируем лентой. И наша сладкая шишка готова. Конфетку легко достать, нужно только раздвинуть верхние чешуйки
[показать]
Немного декора
[показать]
И вот такой букетик у меня получился
[показать]
А если шишку сделать из другой стороны бумаги, получается тоже симпатичная шишка
[показать]

Источник http://stranamasterov.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогоднее украшение - шишки из конфет | Люся_1 - Дневник Люся_1 | Лента друзей Люся_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»