[показать]
Во- первых делаем выкройку. Ну это громко сказано,конечно)) Я склеила несколько черновиков А4 и рисовала контур будующей доски до тех пор, пока он мне не понравился)) С помощью вспомогательной расчерченной сетки обозначила места ,где будут саморезы (на которые потом оденутся наши ниточки.Сначала я планировала сделать внизу крючки,но потом глядя на то что не все катушки с нитками вошли, и нижний ряд утыкала саморезами)) Сантиметровая лента справа для масштаба конструкции))
[показать]
Фанера где-то 8 мм, принесенная самолично с помойки (зато честно)))).
Выпиливал муж.Саморезы покупала в магазине "Крепеж",так и пришла с катушкой ниток выбирать размерчик)) Продавец правда в лице не изменился, но наверное, что-нибудь обо мне все-таки подумал)) Вот так получилось на этом этапе.
[показать]
Загрунтовала акриловой белой краской с ПВА, всяко-разно постарила,потерла и добавила мишку из декупажной карты. Вырезала,обожгла и приклеила несколько жизнеутверждающих фраз,покрыла лаком.Наложила нашу выкройку поверху фанеры и, продырявив карандашом сделала точечки в тех местах, где у нас будут саморезы.
[показать]
Ну а дальше - "дело техники". Муж+шуроповерт))
[показать]
Ну и еще немного мужа и перфоратора)), и наша помощница украшает рабочее место!
[показать]
Автор:Юлия на
http://vashesamodelkino.ru