Опубликовала Машуня в группе Люблю готовить на
http://www.stranamam.ru
Итак, ингредиенты:
0,5кг печени (любой)
4 луковицы
1 яйцо
1 стакан манки
и лук с морковью для пассировки
[показать]
У меня печень куриная, а морковь тертая замороженная.
Итак прокручиваем печень через мясорубку вместе с четырьмя луковицами
[показать]
Добавляем в эту смесь 1 яйцо и стакан манки, солим и перчим по вкусу. И оставляем на 40 минут
[показать]
В это время пассируем лук с морковью
[показать]
Через 40 минут (после набухания манки). Выкладываем половину нашей смеси печени, сверху на нее половину лука с морковкой.
Через 40 минут (после набухания манки). Выкладываем половину нашей смеси печени, сверху на нее половину лука с морковкой
[показать]
Сверху заливаем майонезом
[показать]
Теперь форму надо закрыть (я закрываю фольгой алюминиевой)
[показать]
и в духовку
[показать]
Вот готовая запеканка
[показать]
[показать]