• Авторизация


"Бильдербергский клуб" - теневое правительство мира? 18-06-2013 00:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Евгений_Ленский Оригинальное сообщение

«БИЛЬДЕРБЕРГСКИЙ КЛУБ» - теневое правительство мира?

Время от времени в западную прессу каким-то неведомым путём попадают сведения о заседаниях так называемого «Бильдербергского клуба». Из отдельных публикаций известно, что в работе этого сообщества, окружённого почти непро­ницаемой завесой секретности, участвуют крупные политики, дипло­маты, банкиры, капитаны индуст­рии, военачальники и руководители спецслужб. Некоторые из них тесно связаны с Центральным разведывательным управлением и военно-промышленным комплексом США. Складывается впечатление, что клуб
- настоящее «теневое правительство планеты», которое собирается, чтобы обсудить важные вопросы большой политики и прежде всего отношений с Россией (с СССР); разработать конфиденциальные рекомендации национальным правительствам по актуальным политическим, экономическим, военным и социальным проблемам. Однако, как показывает практика, в выигрыше всегда оказывались страны, чьи интересы представляли постоянные члены «Бильдербергского клуба».
Официальной датой рождения «Бильдербергского клуба» считается 1952 год. Ему предшествовал период, когда только что вышедшая из войны Западная Европа стала свидетельницей фундаментальных перемен на международной политической арене и мощного коммунистического движения. Был создан Североатлантический союз (НАТО); «объединённая Европа» делала свои первые шаги;
Раз в 12 месяцев 60-80 видных деятелей Западной Европы и Северной Америки встречаются и совместно обсуждают «проблемы текущего момента». Присмотревшись к фамилиям бывших членов клуба, можно сделать вывод, что собрания похожи на заседания некоего «теневого кабинета министров», причём кабинета, стоящего над национальными правительствами (и уж куда более могущественного, чем последние!). На протяжении трёх дней сходятся и беседуют друг с другом в высшей степени влиятельные люди. Они ведут дискуссии в неофициальном порядке, уверенные, что сохранение в тайне их мнений, которые никем не разглашаются, гарантировано. По завершении об­суждения они вырабатывают совместную ориентацию, которая носит обязательный характер и впоследствии реализуется в практической деятельности каждого. :
Регламент «Бильдербергского клуба» предусматривает ежегодную рассылку приглашений. Это означает, что участие в одной встрече вовсе не даёт права присутствовать на всех последующих. Список участников составляется особым комитетом, под контролем председателя.
Каждый из участников добирается до места встречи инкогнито и за свой счёт. Единственным документом после каждой встреч и остаётся конфиденциальный отчёт, направляемый только её участникам при строгом условии, что содержание документа никогда не будет предано огласке.
Королева Нидерландов Беатрикс у входа в отель «Brookstreet» в Канате, Канада, в сопровождении Этьена Давиньона, президента Бильдербергского клуба.

[472x303]
<
С высоты прошедших лет можно также оценить, насколько правительства стран Западной Европы придерживались установок, выдвинутых «Бильдербергским клубом».
1952 год - Остербек, Голландия: «Защита Европы от коммунистической опасности. Позиция Советского Союза».
1956 год - Фреденсборг, Дания: Всемирный фестиваль молодёжи в Москве (1957) - элемент в системе коммунистической пропаганды. Укрепление Атлантического союза как ответ на образование военного блока «Варшавский Договор».
1958 год - Бакстон, Великобритания: «Международная обстановка после срыва Хрущёвым Парижского сове­щания в верхах. Позиция США. Проблемы неевропейских государств».
1962 год - Салтшёбан, Швеция: «Карибский кризис. Советские ракеты на Кубе. Роль Запада в устранении опасности возникновения ядерной войны. Побудить Д. Ф. Кеннеди встретиться с Хрущёвым».
1980 год - Кембридж, Великобритания: «Ввод советских войск в Афганистан. Адекватные меры Запада. Резолюция по отказу от участия в Олимпийских играх в Москве».
1985 год - Висбаден, ФРГ: «Поддержка инициативы Горбачёва по оздоровлению экологической обстановки в Советском Союзе. Предоставление СССР займов МВФ. Новые проблемы Атлантического союза».
1989 год - Канн, Франция: «Реакция Запада на поглощение Федеративной Республикой Германия карликового го­сударства-вассала (ГДР). Работа с окружением Горбачёва».
1991 год - Межёв, Франция: «Попытка переворота в СССР. Упредительная реакция США и Западной Европы на возможное отстранение Горбачёва от власти. Выработка единой платформы в отношении курса Ельцина».
«В конце XX - начале XXI века на заседаниях «Бильдербергского клуба» чаще остальных стала фигурировать повестка дня, в которой подлежали рассмотрению вопросы борьбы с распространением пандемий, в частности с птичьим гриппом и атипичной пневмонией. На этом настаивали постоянные члены клуба министр обороны США Дональд Рамсфелд и глава Всемирного банка Пол Вулфовиц . При этом их тон был не рекомендательным…Что вполне объяснимо: даже занимая высокие государственные посты, оба входили в совет директоров частных фармацевтических гигантов «Биота» и «Гилеад», выпускающих тамифлю - универсальное средство для лечения и профилактики птичьего гриппа и атипичной пневмонии. Более того, Рамсфелд и Вулфовиц являются крупнейшими держателями акций этих транснациональных монстров. В итоге «неправедная троица» стала богаче на несколько десятков миллионов долларов. А рядом с ними, но в тени - Эдмон Давиньон, почётный председатель... да-да, «Бильдербергско­го клуба»! Он тоже основательно погрел руки на птичьем гриппе, потому как является крупным акционером всё той же фирмы «Гилеад»...»
Пол Вулфовиц, глава Всемирного банка, близкий друг Этьена Давиньона и один из инициаторов войны в Ираке.

[472x350]
Это пишет в своей книге депутат итальянского парламента по прозвищу Чиччолина. Знаменитая порнозвезда может быть в курсе, она, будучи агентом влияния переспала почти со всеми сенаторами Италии и государственными деятелями западноевропейских стран и записала на диктофон их откровения. Многие её секс-партнёры принимали участие в заседаниях «Бильдербергского клуба». «Думается, что книга - не плод досужих размышлений Чиччолины, а итог кропотливой работы группы хорошо информиро­ванных журналистов, которые, выполняя чей-то заказ, воспользовались именем порнодивы, как раскрученным брендом, и изготовили сочинение политической направленности, да ещё и с «антибильдербергской» начинкой!»

Внимание привлекает совпадение отдельных пунктов повестки дня заседаний билдербергцев» с событиями, имевшими место в Советском Союзе в конце XX - начале XXI вв. Сегодня мало кто помнит, как Горбачёв, став в 1985 году генеральным сек­ретарём КПСС, предложил исключить из её устава положение о диктатуре про­летариата, так как «в настоящее время борьба за экологию представляется нам более актуальной». Вслед за этим, с высочайшего благоволения Горбачёва, в СССР как грибы после дождя появились ячейки «зелёных». Они умело возбудили у населения Советского Союза страх перед повальным заражением сальмонеллёзом. В итоге в 1987 году рухнул птицепром, и страну стали заваливать заокеанскими «ножками Буша».
[470x352]

Сразу после того, как производство птичьего мяса было сведено в СССР к нулю, «зелёные» вывели на орбиту нитратную страшилку, из-за которой овощи и фрукты, выращенные колхозниками, были вывезены на свалки, а прилавки заполнились продукцией из Голландии, Бельгии, Франции. Даже сено для скота доставляли из... Аргентины! В итоге наше сельское хозяйство приказало долго жить, и продукты питания в страну стали поставлять зарубежные фермеры. А все «зелёные» тут же исчезли.
Между тем карнавал абсурда продолжался. В 1989 году «Бильдерберг», шутки ради и развлечения, специально для нас запустил сероводородную страшилку. Было так. Во время очередного визита супругов Горбачёвых в США мистер Бжезинский, заклятый друг СССР, нашептал Раисе Максимовне, что, дескать, Чёрное море может... вспыхнуть в любой момент по причине сероводородных испарений. И что вы думаете? Михаил Сергеич, выступая на международном форуме экологов, стал пугать мировое сообщество черноморским пожаром!
Однако когда на кону стоят миллиарды долларов, у постоянных членов «Бильдерберга» притупляется англосаксонский инстинкт крови. Как только «бильдербергцы»-англичане попытались защитить сво­их производителей говядины, подняв вопрос о пересмотре в их пользу налогов на сельхозэкспорт, тут же «бильдербергцы»-штатники выпустили нового джина - коровье бешенство. Коров британских пожгли, вопросы налоговые сняли, а бешенство...А бешенство со временем куда и подевалось: рассосалось само собой!
br/> [470x455]
Не исключено, что и ныне раскручиваемая свиная страшилка имеет ту же конъюнктурную природу, что и надуманные пандемии сальмонеллёза, птичьего гриппа и атипичной пневмонии..."
Это пишет профессиональный контрразведчик, подполковник КГБ в запасе Игорь Атаманенко в статье «ТАЙНЫ «БИЛЬДЕРБЕРГСКОГО КЛУБА» журнал "Чудеса и приключения", 2009/11.
«В 1954 году многие из самых влиятельных людей в мире впервые собрались под покровительством королевской семьи Нидерландов и клана Рокфеллеров в роскошном отеле «Bilderberg» в небольшом городке Остербеке, чтобы обсудить будущее мира. По окончании встречи они договорились собираться каждый год для обмена идеями и анализа мирового развития. Они окрестили себя Бильдербергским клубом и с тех пор ежегодно собираются в один из выходных дней в каком-либо отеле мира. Среди нынешних членов этого клуба находятся Билл Клинтон, Пол Вулфовиц, Генри Киссинджер, Дэвид Рокфеллер, Ангела Меркель, Жак Ширак, Дональд Рамсфелд, Тони Блэр и Джордж Сорос, а также многие другие главы правительств, бизнесмены, политики, банкиры, журналисты, среди которых есть и известные испанцы, такие как Родриго Рато, Матиас Родригес Инсиарте, Хуан Луис Себриан, Хоакин Альмуния, Педро Солбес, Лойола де Паласио, Хосе Боррель, Хайме Карвахаль де Уркихо и Хавьер Солана.
Дэвид Рокфеллер выходит из «Бентли» и направляется на 54-е заседание Бильдербергского клуба.

[471x323]

Бильдербергский клуб – это не тайное общество, а вполне официальное учреждение, о котором опубликован ряд статей. Однако более чем за пятьдесят лет заседаний, в которых принимают участие самые богатые и могущественные люди мира, ни разу не просочилась информация о том, что же они обсуждают. Пресса никогда не могла присутствовать на совещаниях, и не было сделано ни одного сообщения о выводах, к которым пришли присутствующие. Также не было опубликовано ни одного протокола с повесткой дня. Такая скрытность, без сомнения, позволяет Бильдербергскому клубу действовать с большей свободой. Тем не менее о чем же все-таки говорят на этих заседаниях самые влиятельные люди в мире?» Это уже строки их книги Даниэль Эстулин «Секреты Бильдербергского клуба»

Даниэль Эстулин пытается сделать фото Ричарда Перла, бывшего советника Пентагона. Сотрудники службы безопасности Бильдербергского клуба препятствуют

[470x267]
<
«Однако то, что я увидел, этот темный мир тайных обществ и секретных правительственных операций, перевернул мой собственный мир с ног на голову и навсегда изменил мою жизнь. Бильдербергский клуб стал синонимом покушения на власть со стороны единого мирового правительства, и этот далекий параллельный мир стал сферой моей деятельности.» - это цитата из неё же.
Выдержка из протоколов заседания Бильдербергского клуба 1973 года. В тексте можно увидеть комментарий его членов о том, что цена за баррель нефти вырастет с 3,5 доллара в июне 1973 го-да до 10–12 долларов в декабре. В конце 1973 года цена на нефть чудесным образом возросла до 11,63 доллара.

[500x157]


Там много о чем, например о наркотике ЛСД, даже о молодёжной рок и поп-культуре. А ещё «Секретный доклад, продвигаемый президентом Никсоном и подписанный Генри Киссинджером, в котором идет речь о сокращении численности людей на Земле. В частности, в пункте 29 члены Бильдербергского клуба предлагают сократить ее «пример-но на 500 миллионов к 2000 году и на 3 миллиарда к 2050 году». Оправданием этому служит тот факт, что планета не сможет обеспечить 6, 5 миллиарда жителей природными ресурсами, например такими, как нефть и природный газ.»
Так что «конец света» нам готовят заранее и очень давно. В общем, есть над чем поразмышлять, не правда ли?
А вы, друзья, что скажите?

http://lib.rus.ec/b/230698/read



Серия сообщений "На злобу дня":

Часть 1 - Если не Шойгу, то кто же?
Часть 2 - Самые богатые политики.
Часть 3 - Смотрим в будущее.
Часть 4 - «БИЛЬДЕРБЕРГСКИЙ КЛУБ» - теневое правительство мира?
Часть 5 - Правда о деньгах и мировом господстве.
Часть 6 - «Король" и капуста. Почти по О. Генри
...
Часть 25 - Хорошо сидим!
Часть 26 - Михаил Задорнов «Пиар во время чумы, или Кому на Руси жить?»
Часть 27 - Как живет Беларусь?


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Бильдербергский клуб" - теневое правительство мира? | Elena_Putina - Дневник Elena105 | Лента друзей Elena_Putina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»