А если звезды – скважины замочные?
То кто и для чего их провертел?
Зачем он в них на нас глядел
И что увидеть он хотел?
А может это те, на Землю
кто ступить не смел?
И смотрят с завистью они на нас,
И ждут, когда же их настанет час
Ключ повернуть - и сделать в бездну шаг.
А может это те, кто были рядом с нами?
И также в ночь, подняв глаза,
Они глядели, вопрошая, в небеса?
И вдруг однажды, каждый став звездой,
В той тишине обрёл покой….
Александр Негодов
[660x484]
|