Магазинное печенье можно съесть за чаем, а можно потратить немного времени и сделать вот такую очень красивую колбаску.
Получился просто волшебный десерт с тропическим вкусом.
для шоколадного слоя:
для кокосового слоя:
Размягченное масло смешать с сахарной пудрой.
Добавить кокосовую стружку. Я половину количества стружки перемолола на кофемолке.
Хорошо перемешать. Убрать в холодильник.
Печенье перекрутить на мясорубке или перемолоть блендером, всыпать какао-порошок.
Хорошо перемешать.
Шоколад растопить вместе с водой. По желанию добавьте сахар.
Я не добавляла, чтобы не было слишком приторно.
Выливаем горячее какао в шоколадную крошку.
Туда же добавляем коньяк и хорошо перемешиваем.
Получается мягкая теплая масса, похожая на пластилин.
На стол расстелить пищевую плёнку или бумагу для выпечки.
Шоколадную массу раскатайте в прямоугольник толщиной 5 мм.
Сверху выложить кокосовую массу. Скатать в рулет и убрать в холодильник примерно на 6 часов.
Охлажденный рулет порезать толщиной 2-3 см. Подавать к чаю.
http://www.shate.ru/shokoladno-kokosovaya-kolbaska.html