• Авторизация


Без заголовка 02-02-2013 03:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Шоколадно-кокосовая колбаска

[600x358]

Магазинное печенье можно съесть за чаем, а можно потратить немного времени и сделать вот такую очень красивую колбаску.

Получился просто волшебный десерт с тропическим вкусом.

Нам потребуется:

для шоколадного слоя:

  • простого печенья типа Юбилейное – 150 г
  • какао-порошок – 2 ст.л.
  • темный шоколад – 50 г
  • вода – 100 мл
  • коньяк – 2 ст.л.
  • сахар по желанию – 2 ст.л.

для кокосового слоя:

  • кокосовая стружка – 120 г
  • сливочное масло – 100 г
  • сахарная пудра – 100 г
 

Размягченное масло смешать с сахарной пудрой.

 

Добавить кокосовую стружку. Я половину количества стружки перемолола на кофемолке.

Хорошо перемешать. Убрать в холодильник.

 

Печенье перекрутить на мясорубке или перемолоть блендером, всыпать какао-порошок.

Хорошо перемешать.

 

Шоколад растопить вместе с водой. По желанию добавьте сахар.

Я не добавляла, чтобы не было слишком приторно.

Выливаем горячее какао в шоколадную крошку.

Туда же добавляем коньяк и хорошо перемешиваем.

 

Получается мягкая теплая масса, похожая на пластилин.

 

На стол расстелить пищевую плёнку или бумагу для выпечки.

Шоколадную массу раскатайте в прямоугольник толщиной 5 мм.

 

Сверху выложить кокосовую массу. Скатать в рулет и убрать в холодильник примерно на 6 часов.

 

Охлажденный рулет порезать толщиной 2-3 см. Подавать к чаю.

http://www.shate.ru/shokoladno-kokosovaya-kolbaska.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | fikus27 - Дневник fikus27 | Лента друзей fikus27 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»