• Авторизация


Первый вечер....)))Рембо Жан Никола Артюр... 06-12-2013 02:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Первый вечер....)))Рембо Жан Никола Артюр...

[444x700]

*********************
 
Она была полураздета, 
И со двора нескромный вяз 
В окно стучался без ответа 
Вблизи от нас, вблизи от нас. 
 
На стул высокий сев небрежно, 
Она сплетала пальцы рук, 
И легкий трепет ножки нежной 
Я видел вдруг, я видел вдруг. 
 
И видел, как шальной и зыбкий 
Луч кружит, кружит мотыльком 
В ее глазах, в ее улыбке, 
На грудь садится к ней тайком. 
 
Тут на ее лодыжке тонкой 
Я поцелуй запечатлел, 
В ответ мне рассмеялась звонко, 
И смех был резок и несмел. 
 
Пугливо ноги под рубашку 
Укрылись: “Как это назвать?“ 
И словно за свою промашку 
Хотела смехом наказать. 
 
Припас другую я уловку: 
Губами чуть коснулся глаз; 
Назад откинула головку: 
“Так, сударь, лучше... Но сейчас 
 
Тебе сказать мне что-то надо...“ 
Я в грудь ее поцеловал, 
И тихий смех мне был наградой, 
Добра мне этот смех желал... 
 
Она была полураздета, 
И со двора нескромный вяз 
В окно стучался без ответа 
Вблизи от нас, вблизи от нас.
 
Рембо Жан Никола Артюр       1870
*********************

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первый вечер....)))Рембо Жан Никола Артюр... | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»