• Авторизация


"Как я своим подвластна настроеньям!" 03-11-2013 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

"Как я своим подвластна настроеньям!"

[540x]
Как я своим подвластна настроеньям!
То день – то ночь, то лёд – а то огонь.
Сегодня я пишу стихотворенья,
А завтра, может быть, возьму гармонь.

Вчера я рисовать хотела очень –
Сегодня мне захочется играть...
То буду я реветь до полуночи –
То буду петь, смеяться и плясать...

Откуда настроение берётся? –
Анализировать пыталась я всегда.
И почему сегодня сердце бьется,
А завтра замирает, чуть дыша?

Какое-то минутное виденье,
Какой-то миг, фантазии полёт –
И вот уж появилось настроенье
И повернуло всё наоборот.

Вчера была разбитая и злая,
И был мне белый свет уже не мил –
Сегодня я ликую и порхаю.
А почему? – Да ты мне позвонил!

Один звонок, короткое мгновенье,
А как же изменилось всё вокруг!
Хорошее явилось настроенье,
Конечно же, не просто так, не вдруг?

И так всю жизнь... А значит постоянно
В хорошем настроеньи можно быть?
Должны друг другу люди непрестанно
Хорошие эмоции дарить.

Не портить кровь, не ссориться, не дуться,
Не обижать, не злиться, не кричать,
А лишний раз друг другу улыбнуться
И, по возможности, вниманье уделять.

Ведь это так легко! Так это просто!
Лишь нужно больше думать о других.
И если от тебя зависит что-то,
То не жалеть для них минут своих.

Ведь тот, кто дарит радость, сам счастливей –
Получит то же он всегда в ответ.
Скажи дурнушке, что она красивей,
И для неё ты – лучший человек!

Пусть даже покривишь душой «для дела»,
Но эта ложь оправдана твоя,
Ведь у кого-то вдруг душа запела
И эта песня будет для тебя.

Скажи любимой, что она любима,
Для друга сделай лишний раз добро,
Не проходи чужих несчастий мимо
И будет на душе твоей светло!

Как хорошо жилось бы нам на свете,
Когда бы все стремились лишь к добру:
Счастливыми б рождались наши дети
И мы б счастливыми вставали по утру!


Евгения Шерман

geniavegas

Серия сообщений "Мои стихи (мысли вслух)":
Часть 1 - "Я вечно жду..."
Часть 2 - "Я всю жизнь стремилась к идеалу"
...
Часть 6 - "Прекрасна нашей юности пора"
Часть 7 - "О, женщина!"
Часть 8 - "Как я своим подвластна настроеньям!"
Часть 9 - "Дай мне любви! Я в ней найду спасенье!"
Часть 10 - "Что такое СЧАСТЬЕ?"
...
Часть 13 - "Спасибо, Муза!"
Часть 14 - "Да, мы ещё способны на любовь!"
Часть 15 - "На смерть Майкла Джексона"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Как я своим подвластна настроеньям!" | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»