Молитва - это произведение Булата Окуджавы -
и стихи и музыка.
Изначально оно называлось - Молитва Франсуа Вийона.
Но вот, что можно найти в интернете об этом:
На нью-йоркском концерте 1979 года Окуджава сказал: «В заключение я спою вам песню, которая была когда-то названа очень витиевато – „Молитва Франсуа Вийона“ – но к Вийону она никакого отношения не имеет. Пятнадцать лет назад надо было ее так назвать».
Просто Булат Окуджава думал о Франсуа Вийоне, когда писал это стихотворение. В те времена (в конце 60-х) он считает Вийона одним из любимых поэтов после Пушкина и Пастернака.
Недавно в Грузии прошли выборы и эта молитва в исполнении Вахтанга Кикабидзе сейчас очень кстати, т.к. в ней есть слова "дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть..."
Да и просто это послание нам Окуджавы заставляет нас немного задуматься.
И, конечно же, исполнение самого автора.
[266x46]
geniavegas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|