Это цитата сообщения
Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщениеТортики в хлебопечке
[380x]Помимо хлеба в хлебопечке можно выпекать кексы, торты и булочки. Самый вкусный торт в хлебопечке – это шоколадный. Нежный и мягкий бисквит очень легко приготовить. Вам потребуются ингредиенты:
- два стакана холодной воды
- три стакана пшеничной муки
- два стакана сахара
- ½ чайной ложки соли
- две чайные ложки соды
- 1/3 стакана растительного масла
- две столовые ложки уксуса
- шесть столовых ложек какао
- две чайные ложки ванили
Способ приготовления.
[В инструкции к моей хлебопечке написано, что сначала в чашу заливают все жидкое, а потом - муку. Ес-но, так и сделаю]
Сначала в чашку хлебопечки насыпать муку, соль, сахар, соду и какао. В отдельную миску объединить растительное масло, уксус, ваниль и холодную воду. Аккуратно и медленно влить жидкость в сухие ингредиенты. Поставить на режим «десерт» или «кекс». Время выпечки торта должно быть около 1,5 часа. Если вы достали торт и заметили, что он не до конца поднялся, можно вернуть его обратно в хлебопечку, добавив еще 20 минут. Торт должен быть нежным и хорошо пропекшимся. Для крема вам понадобится сметана, сахар и банан. Порезать торт на кусочки, залить кремом, сверху для красоты можно залить шоколадной глазурью. Данный рецепт рассчитан на форму 1500 грамм.
источник