[500x690]
Междугородний разговор.
-Здравствуй, любимый!
-Здравствуй, родная!-
Пятые сутки в Чите вас ловлю.-
Как ты?
-Я счастлива!- Только скучаю...
Ты как?
-Как боги,- чертовски люблю!
Когда мы увидимся, может быть в мае?
-В отпуск я только в июле смогу.
В мае мы в рейс на Таймыр уплываем...
-Я весь июль на гастролях в Баку.....
-Почему ты молчишь?
-Я твой голос целую...
-Я и в молчанье твоё влюблена....
-Ты на Таймыре не встретишь другую?
-Ты для меня в этой жизни одна!
-Возле Чукотки сильно штормило,
Все после вахты валились без сил,
Имя твоё мне надежду дарило,-
Как заклинанье его я твердил!
-Алёшенке в садике премию дали:
Ручку, Букварь и флакончик чернил.
-Ты его видела?
-Нет, мне писали...
-Ты его видел?
-Да нет, я звонил...
-Почему ты молчишь?
-Я твой голос целую...
-Я и в молчанье твоё влюблена....
Ты на Чукотке не встретил другую?
-Ты для меня в этой жизни одна!
-Почему ты молчишь?
-Я твой голос целую...
Т.Ефимов
ПРОСТЫЕ СТРОКИ
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя - сушь,
Мне и в жару без тебя - стыть.
Мне без тебя и Москва - глушь.
Мне без тебя каждый час - с год,
Если бы время мельчить, дробя;
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.
Я ничего не хочу знать -
Слабость друзей, силу врагов;
Я ничего не хочу ждать,
Кроме твоих драгоценных шагов.
Николай Асеев
Ты далеко сегодня от меня.
Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.
Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.
Конечно, это мудро, может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: — Давай не разлучаться!
Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся — ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!
Э.Асадов
[300x250]
geniavegas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|