Парижский свет...Ах, как он манит
Волшебной магией цветов -
То, не стыдясь, в глаза заглянет,
То втайне бросит искру в кровь.
То робко спрячется в тумане,
Сверкая струйками дождя...
То вдруг потопит в океане
И вновь отступит, вдаль скользя.
Парижский свет играет с тенью,
Как чародей в стране чудес -
То солнцем ослепит в мгновенье,
То вспыхнет молнией с небес.
То на ветру взлетит вуалью,
Плескаясь в радужных лучах...
То звездною мерцая далью,
Опять опустится во мрак.
В Париже ночь...С тобою вместе
Плывем по Сене средь огней...
Ты знаешь, что в парижском свете
Моя любовь еще сильней?!
[450x92]
Горит Париж в багровом сне,
Сверкает праздничным нарядом...
А ты опять приснился мне
Над Тюильри со мною рядом.
Мы, взявшись за руки, летим
Над Елисейскими Полями -
Фонтаны светом голубым
Искрят, увитые цветами.
Повсюду музыка слышна...
Быть может,Жака Оффенбаха -
Так изумительна она,
Что даже хочется заплакать.
А нас с тобою мчит любовь
К катку на Эйфелевой башне,
И кружит среди синих льдов
Скупое отраженье наше.
Но обрывается мой сон,
И нет Парижской панорамы.
Стихает колокольный звон,
Над куполами Нотр-Дама...
Ах, как волшебны эти сны,
В которых мы вдвоем в Париже...
А просыпаешься - из тьмы
Москва морозом дымным дышит...
И грусть в постель мою ползет,
И одиночество с ознобом...
Когда же снова позовет
Любовь, которой живы оба?
Татьяна Воронцова
[450x92]
geniavegas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|