• Авторизация


Без заголовка 17-08-2013 12:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Парижский свет...Ах, как он манит ...

.


Парижский свет...Ах, как он манит
Волшебной магией цветов -
То, не стыдясь, в глаза заглянет,
То втайне бросит искру в кровь.

То робко спрячется в тумане,
Сверкая струйками дождя...
То вдруг потопит в океане
И вновь отступит, вдаль скользя.

Парижский свет играет с тенью,
Как чародей в стране чудес -
То солнцем ослепит в мгновенье,
То вспыхнет молнией с небес.

То на ветру взлетит вуалью,
Плескаясь в радужных лучах...
То звездною мерцая далью,
Опять опустится во мрак.

В Париже ночь...С тобою вместе
Плывем по Сене средь огней...
Ты знаешь, что в парижском свете
Моя любовь еще сильней?!

[450x92]


Горит Париж в багровом сне,
Сверкает праздничным нарядом...
А ты опять приснился мне
Над Тюильри со мною рядом.

Мы, взявшись за руки, летим
Над Елисейскими Полями -
Фонтаны светом голубым
Искрят, увитые цветами.

Повсюду музыка слышна...
Быть может,Жака Оффенбаха -
Так изумительна она,
Что даже хочется заплакать.

А нас с тобою мчит любовь
К катку на Эйфелевой башне,
И кружит среди синих льдов
Скупое отраженье наше.

Но обрывается мой сон,
И нет Парижской панорамы.
Стихает колокольный звон,
Над куполами Нотр-Дама...

Ах, как волшебны эти сны,
В которых мы вдвоем в Париже...
А просыпаешься - из тьмы
Москва морозом дымным дышит...

И грусть в постель мою ползет,
И одиночество с ознобом...
Когда же снова позовет
Любовь, которой живы оба?

Татьяна Воронцова

[450x92]


geniavegas
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»