Улыбкой месяц небо высветил,
И под хмельком поплыл не строчкою...
Он курс держал к заветной пристани,
Спеша на встречу с синей ночкою.
А ночка звездно-соловьиная,
Как будто тоже чуть подвыпила...
Зарей румяная и дивная,
Все небо бисером усыпала!
Я позову свою любимую,
Взглянуть на эту неба вольницу.
И уведу в ту ночку синюю,
Мою зазнобу за околицу.
Туда, где тишина звенящая...
Где дышат юностью мои деньки!
Где ты такая... настоящая!
И я... совсем еще молоденький.