• Авторизация


Без заголовка 27-07-2013 15:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение

"Музыка одинокой души".СТИХИ О ЛЮБВИ
 

[550x]
[показать]


Ты - музыка, но звукам музыкальным
Ты внемлешь с непонятною тоской.
Зачем же любишь то, что так печально,
Встречаешь муку радостью такой?

Где тайная причина этой муки?
Не потому ли грустью ты объят,
Что стройно согласованные звуки
Упреком одиночеству звучат?


Прислушайся, как дружественно струны
Вступают в строй и голос подают, -
Как будто мать, отец и отрок юный
В счастливом единении поют.

Нам говорит согласье струн в концерте,
Что одинокий путь подобен смерти.


Шекспир. Сонет 8

Шекспир Уильям
Перевод С.Маршака


[120x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Kuryanochka 27-07-2013-18:43 удалить
Спасибо. Мне очень приятно, что Вам понравилось это сообщение


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»