• Авторизация


Без заголовка 24-07-2013 00:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Лицедеи

Недавно случай был с Барбосом:
Томила пса жара,
Так средь двора
Клевал он носом.
А не заснуть никак! Усевшись на тыну,
Сорока-стрекотуха
Мешала сну.
«Ой, натрещала ухо...
И принесло же сатану!
Чай, больше места нет?.. Послушай-ка, болтуха:
Уж ты б... таё...
Недалеко до лесу...
Летела б ты, ей-богу, к бесу!»
Сорока же - своё:
То сядет, то привскочит,
Слюною глазки мочит,
Псу жалобно стрекочет:
«Голубчик, не озорь!
Ведь у меня, гляди, какая хворь:
Я так измаялась, устала, -
Пить-есть почти что перестала, -
Вся измытарилась и сердцем и душой,
Скорбя о братии меньшой!
И ко всему щеку раздуло... вспухли губы...
Ох, смертушка! Нет сил терпеть зубную боль!»
«Щека и губы... Тьфу! - рычит Барбос. - Позволь,
Трещотка чёртова, кому бы
Врала ты, да не мне.
Где ж видано, в какой стране, -
Уж разве что во сне, -
Чтоб у сороки были... зубы?!»

Урок вам нужен? Вот урок:
Встречаются меж нас нередко лицедеи:
Высокие слова, высокие идеи, -
Нет подвигов, но будут - дайте срок!
Известно urbi et (смотри словарь!) - et orbi:
Их грудь - вместилище святой гражданской скорби!
На деле ж вся их скорбь - зубная боль сорок!

1912
Urbi et orbi - городу и миру (лат.) текст

geniavegas

[700x520]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
ligij8 24-07-2013-09:42 удалить
Ответ на комментарий Трииночка # Очень приятно, что понравилось, свасибо.
[240x320]


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»