• Авторизация


ЛИЦЕДЕИ - Демьян Бедный 22-07-2013 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Лицедеи

Недавно случай был с Барбосом:
Томила пса жара,
Так средь двора
Клевал он носом.
А не заснуть никак! Усевшись на тыну,
Сорока-стрекотуха
Мешала сну.
«Ой, натрещала ухо...
И принесло же сатану!
Чай, больше места нет?.. Послушай-ка, болтуха:
Уж ты б... таё...
Недалеко до лесу...
Летела б ты, ей-богу, к бесу!»
Сорока же - своё:
То сядет, то привскочит,
Слюною глазки мочит,
Псу жалобно стрекочет:
«Голубчик, не озорь!
Ведь у меня, гляди, какая хворь:
Я так измаялась, устала, -
Пить-есть почти что перестала, -
Вся измытарилась и сердцем и душой,
Скорбя о братии меньшой!
И ко всему щеку раздуло... вспухли губы...
Ох, смертушка! Нет сил терпеть зубную боль!»
«Щека и губы... Тьфу! - рычит Барбос. - Позволь,
Трещотка чёртова, кому бы
Врала ты, да не мне.
Где ж видано, в какой стране, -
Уж разве что во сне, -
Чтоб у сороки были... зубы?!»

Урок вам нужен? Вот урок:
Встречаются меж нас нередко лицедеи:
Высокие слова, высокие идеи, -
Нет подвигов, но будут - дайте срок!
Известно urbi et (смотри словарь!) - et orbi:
Их грудь - вместилище святой гражданской скорби!
На деле ж вся их скорбь - зубная боль сорок!

1912
Urbi et orbi - городу и миру (лат.)
geniavegas
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
geniavegas 22-07-2013-15:52 удалить
Лидочка! Я тебе там писала ответ про картинку, а ты удалила пост и он до тебя не дошёл. Вот он:
Картинку загрузить очень просто! Сначала сохраняешь её к себе в комп. Потом открываешь рамочку в постом редакторе, находишь окошко "Brows", кликаешь на него и ищешь свою картинку у себя в компе. Кликаешь на неё, а потом на "сохранить изменения, и твоя картинка появляется под рамочкой в черновике.
Опять кликаешь на "редактировать" и в самом низу под кодом рамочки увидишь код своей картинки. Копируешь его и переносишь туда, где написано слово "картинка". А эту запись потом удаляешь.
Но это только я пишу "картинка" в своих рамочках, чтобы вам легче было работать, поэтому с другими рамочками тебе придётся разбираться самой. Но картинку, в любом случае, легче всего брать так!
Я сама недавно открыла для себя этот способ и очень счастлива!
ligij8 23-07-2013-01:41 удалить
Ответ на комментарий geniavegas # Женечка, я все, что ты мне описала, знаю, но почему-то в простом редакторе у меня исчезают все обозначения, а виден просто белый лист и нет таблички с обозначениями и поэтому я пробовала перейти в другой, не помню,как он правильно называется и ты видела результаты. Я знаю, что ты думала о моей работе - без слез не взглянешь. Что-то, видно, в настройках нарушила. Буду завтра проверять. Спасибо Женечка, не расстраивайся - если долго мучиться, что-нибудь получится.
geniavegas 23-07-2013-04:14 удалить
Ответ на комментарий ligij8 # Лидочка, дорогая! Ты ничего не нарушила в настройках, просто ты вставляешь сам код рамочки не в простой редактор, поэтому дальше возникают все трудности! Нужно сразу открыть простой и никуда больше не переключаться! Забудь всё, что ты делала раньше!
Вот что ты должна делать:
1. Копируешь код из окошка рамочки.
2. Открываешь черновик, нажимаешь "новая запись" и переходишь в ПРОСТОЙ редактор. Вставляешь в окошко свой код.
3. Когда код вставлен, нажимаешь кнопку "в черновик". Твоя рамочка показывается в черновике, в том виде, в каком ты взяла её у меня.
4. Нажимаешь "редактировать", опять открывается код рамочки.
5. Берёшь код картинки, как я написала раньше, и нажимаешь "сохранить изменения". Теперь ты уже увидишь рамочку и картинку под ней.
6. Опять нажимаешь "редактировать", берёшь в самом низу, под кодом рамочки, код картинки и вставляешь его вместо слова "картинка", и удаляешь слово "картнка". Также удаляешь ту формулу картинки, которая под рамочкой. (Тут можешь нажать на "сохранить изменения" и посмотреть как встала картинка. А можешь этого не делать, а продолжать дальше.)
7. Копируешь и вставляешь свой текст на место "Ваш текст" и удаляешь эти слова. (Значки промежутков в текст вставлять не надо, он будет таким, каким ты его вставила.)
8. Нажимаешь "сохранить изменения". Рамочка с картинкой и текстом появляется в черновике.
9. Любуешься своей работой и, если всё хорошо, нажимаешь на "опубликовать в личный дневник".
Поздравляю!!!
ligij8 23-07-2013-12:36 удалить
Ответ на комментарий geniavegas # Женечка, у меня проблема в том, что почему-то не открывается в простом редакторе панель с обозначениями и из-за этого я не могу загрузить картинку, надо повидимому искать картинку с кодом и копировать, а так... ну не знаю. В скедиторе у меня получается, но текст получается такого цвета, как в схеме.Прости Женечка, что морочу голову. Ну хотелось сороку вставить в рамку, не получилось-не беда. Прости.
geniavegas 24-07-2013-03:47 удалить
Ответ на комментарий ligij8 # Лидочка! В простом редакторе нет никакой панели с обозначениями и быть не должно, потому он и простой!
Попробуй сделать всё точно по моей инструкции и у тебя всё получится, я в этом уверена!
ligij8 24-07-2013-10:02 удалить
Ответ на комментарий geniavegas # Добрый день! Да Женечка, я уже все поняла, почитала инструкцию, взяла рамочку без картинки и все сделала по новой без картинки и мне очень понравилось, а то зациклилась на той сороке и не с места. Надо успокоиться и попробовать что-то другое, но я научусь. Я просто когда волнуюсь... все не работает. Спасибо Женя, за участие и помощь.
geniavegas 24-07-2013-11:19 удалить
Ответ на комментарий ligij8 # Лидочка, волноваться не надо! Это нормально, что сначала не получается! Знаешь сколько я рамочек перепортила, пока научилась! Я ведь тоже училась делать в расширенном редакторе, как ты. Это сейчас я "поумнела" и поняла, что нужно работать в простом редакторе! Спокойненько и всё получится!
ligij8 25-07-2013-01:38 удалить
Ответ на комментарий geniavegas # Спасибо дорогая, за поддержку.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛИЦЕДЕИ - Демьян Бедный | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»