• Авторизация


Без заголовка 05-07-2013 00:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Закуска на зиму "КОБРА"

Закуска на зиму "КОБРА"

 

  [показать]

Предлагаю вам отличный вариант остренькой закуски на зиму. Возможно, она имеет и другие названия, но моя свекровь называла её именно так. И с её легкой руки этот рецепт "пошел в народ". Итак:

3 кг помидор

1 кг яблок

0,5 кг болгарского перца

0,5 кг моркови

0,5 кг чеснока

0,5 кг лука репчатого

1 ч.л. красного молотого перца

3 ст.л соли

2 ст. л. сахара

0,5 л растительного масла.

100 г 9% уксуса

Все продукты предварительно очищаются, вес здесь "чистый".

Все перекрутить через мясорубку или мелко порезать, кому как удобно.

 

Добавить подсолнечное масло, соль, сахар.

Варить 1 час.

Можно добавить побольше сахара, это уже на ваш вкус.

За 5-10 минут до окончания варки  добавить перекрученный через мясорубку чеснок, залить уксус.

Разложить в постерилизованные банки и закрыть. (Я не закатываю, а просто закрываю завинчивающимися крышками, прекрасно стоит и так).

Банки перевернуть на крышки, укутать, и так дать постоять пока все хорошо не остынет.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»