• Авторизация


Андрей Вознесенский-Ностальгия по настоящему 03-07-2013 15:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[530x]
Андрей Вознесенский Ностальгия по настоящему
Я не знаю, как остальные,
но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию —
ностальгию по настоящему.

Будто послушник хочет к Господу,
ну а доступ лишь к настоятелю —
так и я умоляю доступа
без посредников к настоящему.

Будто сделал я что-то чуждое,
или даже не я — другие.
Упаду на поляну — чувствую
по живой земле ностальгию.

Нас с тобой никто не расколет.
Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою,
будто кто-то тебя отнимает.

Одиночества не искупит
в сад распахнутая столярка.
Я тоскую не по искусству,
задыхаюсь по настоящему.

Когда слышу тирады подленькие
оступившегося товарища,
я ищу не подобья — подлинника,
по нему грущу, настоящему.

Одиночества не искупит
В сад распахнутая столярка.
Я тоскую не по искусству,
задыхаюсь по настоящему.

Всё из пластика - даже рубища.
Надоело жить очерково.
Нас с тобою не будет в будущем,
а церковка...

И когда мне хохочет в рожу
идиотствующая мафия,
говорю: «Идиоты — в прошлом.
В настоящем - рост понимания».

Хлещет чёрная вода из крана,
хлещет ржавая, настоявшаяся,
хлещет красная вода из крана,
я дождусь — пойдёт настоящая.

Что прошло, то прошло. К лучшему.
Но прикусываю, как тайну,
ностальгию по настающему,
что настанет. Да не застану.

1975
[150x]
geniavegas
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
geniavegas 03-07-2013-16:40 удалить
Привет, Лидочка! Я не знаю, видишь ли ты камушки в окантовке этой рамочки или нет? С ней была проблема, такая же, как с рамочками "Вязание" и "Кожаная": я фоны видела, а другие нет! Мне только недавно подсказали какие нужно исправить и я поменяла коды всех фонов, которые взяла на том злополучном сайте. Если ты камушки у себя не видишь, то поменяй рамочку на исправленную. Извини за неудобство, дорогая!
ligij8 04-07-2013-00:10 удалить
Ответ на комментарий geniavegas # Привет, Женечка! Что там должно быть не знаю, а взяла у себя рамочку, которую процитировала из твоего сообщения, и меня она очень даже устраивает, но если надо исправить, то я конечно поищу и переделаю.
[380x271]
geniavegas 04-07-2013-03:38 удалить
Ответ на комментарий ligij8 # Да, я знаю, Лидочка, что ты её процитировала, но это было до того, как мне сказали, что камушков не видно и я поменяла код фона! Всё дело в том, что мой комп всё показывает, поэтому я не видела, что фона не было. Спасибо, что мне девочки подсказали!
ulakisa 04-07-2013-06:48 удалить
Прекрасные стихи! Спасибо!
ligij8 04-07-2013-20:56 удалить
Ответ на комментарий ulakisa # Благодарю за внимание.
[300x350]


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Андрей Вознесенский-Ностальгия по настоящему | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»