Без заголовка
03-07-2013 11:54
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
Jo-Ann Оригинальное сообщениеКАК ХОЧЕТСЯ НАЗАД,В ДВАДЦАТЫЙ ВЕК...
[243x106]
[600x427]
Как хочется назад, в двадцатый век...
А может, просто в юность возвратиться.
Листать потертых томиков страницы
В уютной тишине библиотек.
Горбушку хлеба с сахаром жевать.
Варить джинсу. Врубать погромче песни
Высоцкого, Кино, Битлов и Пресли.
В чужих садах черешни воровать.
Счастливые мгновения копить,
Подклеивая карточки в альбомы.
Припомнив всех друзей, родных, знакомых,
Открыток и конвертов накупить.
Растить на подоконнике герань.
Подкармливать бездомную дворняжку.
Гадать о тайных чувствах на ромашке.
Петь песни под гитару у костра.
Опять учиться просто, мудро жить,
Читая Анну, Юлию, Марину.
И приглашать друзей на чай с малиной,
И к лету платья ситцевые шить.
Но нет ни магазинов, ни аптек,
Где средство от тоски моей хранится.
Хотя бы на день в юность возвратиться...
Как хочется назад, в двадцатый век.
© Copyright: Оксана Усова-Бойко, 2013
[500x266]
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote