• Авторизация


Без заголовка 18-06-2013 11:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

"В осени душою растворяюсь"

[530x]
[показать]
Осень жизни – это очень грустно...
Осень года – лучшая пора!
На земле листва так пахнет вкусно!
Ярких красок радует игра!

В жёлто-красном праздничном наряде
Гордый клён листвою шелестит.
В желудях, как будто в шоколаде,
Древний дуб развесистый стоит.

Стаи журавлей летят по небу –
Их курлычут громко вожаки.
И ещё свою нам дарят негу
Тёплые последние деньки...

Дождик вдруг пойдёт – и перестанет.
Прояснятся снова небеса.
Бриллиантовым монистом станет
Паутинка на ветвях куста.

Капельки дождя просохнут скоро
И листва сухая зашуршит,
Птицы запоют весёлым хором,
Ветерок в осине задрожит.

Снова заискрится, засияет
Лучик солнца, глядя сквозь листву,
И вокруг всё нежно приласкает,
Осветив природы красоту.

Засверкают гроздья у рябины,
Заблестят каштаны на траве,
Ароматным запахом малины
Повлечёт соседний лес к себе...

Буйством красок дивных восторгаясь,
Я брожу, улыбку не тая.
В осени душою растворяюсь
И счастливой чувствую себя!

Евгения Шерман

[показать]
geniavegas

Мой плейкаст с этими стихами:
В осени душою растворяюсь

Тема: Времена года
Автор плэйкаста: geniavegas
Создан: 4 декабря 2010 3:19

Серия сообщений "Мои стихи (пейзажная лирика)":
Часть 1 - "В осени душою растворяюсь"
Часть 2 - "Расцвела черёмуха душистая"
Часть 3 - "Снежная Россия"
Часть 4 - "Ностальгическое"
Часть 5 - "Пришла Весна"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»