• Авторизация


Э.Асадов - СЛОВО О ЛЮБВИ 25-05-2013 14:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x]

СЛОВО О ЛЮБВИ - Э.Асадов
   
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить! [показать]
Ин_ночка_

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Прекрасные стихи! Спасибо огромное за пост! Очень люблю творчество Асадова. [500x366]
ligij8 25-05-2013-22:29 удалить
Спасибо зо комментарий, это мой тоже любимый поэт. [640x474]
obasja 06-06-2013-00:16 удалить
Спасибо за стихи.Люблю Асадова. [700x562]
ligij8 06-06-2013-12:22 удалить
Ответ на комментарий obasja # Да, Асадов это ПОЭТ с большой буквы.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Э.Асадов - СЛОВО О ЛЮБВИ | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»