• Авторизация


Без заголовка 16-05-2013 01:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Памяти подруги ...

 
Памяти подруги 
 

 В 2011 году я  публиковала пост под названием
" А у нас во дворе есть бабулька одна "

http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?

 и вот ее не стало ..

 А когда   мне попались стихи в инете

 сразу вспомнила о ней

 

Ей не больно 

Она, наверно, плакала от боли,
Не раз, не два, забыв про силу воли…
Диагноз свой, узнав, не удивилась…
Она давно смиряться научилась…


Всё как у всех… Дела, семья, заботы…
Улыбка каплю грустная на фото.
Усталость, передышки и проблемы…
Она была такая, как и все мы…

 

 
Но лишь одно отличие имела…
Её болезнь съедала душу с телом…
Она её почти не замечала,
Ведь знала, не начнётся жизнь сначала…


Она смирилась с мыслью, что однажды
Останется лишь памятью бумажной
На вырезках газет и на портретах,
И в цифровом формате интернета…

Она ценила каждое мгновенье…
Всю жизнь семье и близким посвятила…
Она людей прощала и любила…

А иногда холодными ночами
Она рыдала жгучими слезами,

Что не с кем ей бедою поделиться…
Больней – от равнодушия на лицах…

 

 
Болезнь, как зверь, голодный нападала,
Насытившись, на время отступала…
Она терпела боль, куда ей деться?

Разбить родным она не смела сердце…
И вот однажды, пережив волнение,


Не дописав своё стихотворение,
Она ушла так тихо и не слышно…
Она всегда себя считала лишней…


 
Порою равнодушие людское
Течёт неудержимою рекою…
В руке зажат листок, а в нём лишь строчка:
«За всё благодарю… Люблю…»

И точка.
Ирина Самарина Лабиринт

 

 

Пожалуйста, помяните

 рабу Божью Валентину 
 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ligij8 - Дневник ligij8 | Лента друзей ligij8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»