• Авторизация


Торт "Крем-брюле" 19-06-2017 09:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт "Крем-брюле"

Торт "Крем-брюле"

Настроения и солнечной недели! [показать]

Для поднятия настроения приготовьте вкусный десерт для себя и друзей. Этот торт по приготовлению похож на всеми любимый торт "Наполеон". Поэтому не проходите мимо данного рецепта и пополните им свою кулинарную копилку.
[показать]

Ингредиенты:

Тесто:
- сахар -1 стак.
- сливочное масло -1 ст.л.
- сметана -1 стак.
- мука -3 стак.
- какао -2 ст.л
- сода - 0,5 ч.л,(погашенной уксусом)

Крем:
- молоко - 500 мл
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 1 стак.
- ванилин - 1 пак.
- мука - 3 ст. л.
- сливочно масло размагченное - 200 г
- какао - 2 ст. л.

Приготовление:

Коржи: сахар растереть с размягченным маслом, добавить сметану, муку с содой и замесить тесто.Разделить его на 2 части, добавить в одну какао. Все тесто разделить на 6 частей и раскатать коржи (3 белых и 3 шоколадных).

Выпекать при высокой температуре  222С  по 5 - 10 минут.

Для крема: все, кроме масла и какао перемешать и варить на медленном огне, постоянно помешивая до загустения. Затем крем полностью остудить.

Взбить размягченное сливочное масло с какао. Продолжать взбивать, добавлять небольшими порциями заварной крем.

Промазать коржи и бока торта. украсить по желанию. Поставить на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Крем-брюле" | поляшина_мама - Дневник поляшина_мама | Лента друзей поляшина_мама / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»