• Авторизация


Невероятно вкусные булочки "Подушечки" с творожно-вишневой начинкой 31-03-2016 09:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гали-28 Оригинальное сообщение

Невероятно вкусные булочки "Подушечки" с творожно-вишневой начинкой


[показать]Огромная благодарность автору: natapit


Какой аромат стоял на всю округу!!!!! А какие они вкусные! Не буду больше ничего писать! Просто мы в восторге! Попробуйте и вы!!!
 
 
 
 
 
 
  • тесто:
  • 500 гр.муки
  • 2 желтка
  • 1 пачечка сухих дрожжей 9 гр.
  • 100 гр.сахара
  • цедра 1/2 крупного лимона
  • 120 гр.растопленного тёплого сл.масла
  • 240мл.тёплого молока
  • 1/2 ч.л.соли
  • начинка:
  • 500 гр.мелкозернистого творога
  • ваниль
  • цедра 1/2 крупного лимона
  • 2 желтка
  • 3 ст.л.сахара
  • 2 ст.л. кукурузного крахмала
  • 30 гр.растопленного сл.масла.
  • вишня без косточек-400гр.
  • 1 яйцо+1ст.л воды взбить-для покрытия сверху
  • немного сахарной пудры для посыпки готовых подушечек.
  1. смешать дрожжи с мукой.добавить все остальные ингредиенты и замесить тесто.муки не добавлять.месить 5 минут.
  2. скатать шарик и поместить в миску.сверху накрыть большей миской.создав эффект теплицы/это мой любимый способ для быстрого созревания теста/.
  3. поставить в тёплое место.тесто должно увеличится в два раза.
  4. начинка:
  5. творог протереть через сито.добавить желтки ваниль.крахмал.сахар.масло.цедру и всё тщательно перемешать до однородной массы.
  6. подошедшее тесто обмять и разделить на 2 части.
  7. раскатать на присыпанном столе мукой прямоугольник приблизительно 30х40 и толщиной 1/2 см. и разделить его ножом на 12 частей.
  8. в средину каждого квадрата поместить 1 ч.л.начинки и 3-4 вишенки обваляных в крахмале.
  9. лепим сначала 2 противоположных конца по диагонали смачивая лепящий конец водой.затем два других.
  10. расположить подушечки на противне застеленном пекарской бумагой и поставить расстаиваться накрыв полотенечком.минут 25.
  11. смазать яйцом и выпекать в прогретой духовке при 190" 25 минут.
  12. готовые подушечки накрыть полотенцем.дать отдохнуть минут 10 и посыпать сахарной пудрой.

http://www.koolinar.ru/recipe/view/58556

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Невероятно вкусные булочки "Подушечки" с творожно-вишневой начинкой | поляшина_мама - Дневник поляшина_мама | Лента друзей поляшина_мама / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»