Это цитата сообщения
Музья_жизнь_3 Оригинальное сообщениеПерсиковый пирог (cinecookery.ru)
У меня сегодня праздник: первое за дооолгое время обновление моего кино-кулинарного детища. :) Для возобновления вещания был выбран не то чтобы простой рецепт, был выбран _наипростейший_. Это персиковый пирог, который я увидела в комедийном сериале "Бывает и хуже" ("The middle").
[700x348]
Потребуется:
-
Рубленое тесто - 200 гр.
-
Персики - 150 гр.
-
Мука - 2 ст.л.
-
Сахар - 2+1 ст.л.
-
Яйцо - 1 шт.
-
Персики порезать, посыпать мукой и сахаром, а затем хорошенько перемешать.
-
Раскатать тесто толщиной 0,5 см. Положить в форму. Отрезать бортики. Обрезки теста снова раскатать в тонкий пласт и порезать на ленты.
-
В середину пирога выложить персики.
-
Тесто по краям (вокруг персиков) смазать яйцом. Поверх начинки уложить в виде решетки полоски теста.
-
Решетку тоже смазать яйцом и присыпать сахаром.
-
Выпекать в хорошо разогретой духовке при 200 градусах, пока тесто не станет румяно-золотистым.
Подробный пошаговый рецепт с фотографиями размещен в блоге "Кинокулинария: готовим как в кино"