• Авторизация


Персиковый пирог (cinecookery.ru) 23-10-2015 09:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Музья_жизнь_3 Оригинальное сообщение

Персиковый пирог (cinecookery.ru)

У меня сегодня праздник: первое за дооолгое время обновление моего кино-кулинарного детища. :) Для возобновления вещания был выбран не то чтобы простой рецепт, был выбран _наипростейший_. Это персиковый пирог, который я увидела в комедийном сериале "Бывает и хуже" ("The middle").

[700x348]

Потребуется:

  • Рубленое тесто - 200 гр.
  • Персики - 150 гр.
  • Мука - 2 ст.л.
  • Сахар - 2+1 ст.л.
  • Яйцо - 1 шт.
  1. Персики порезать, посыпать мукой и сахаром, а затем хорошенько перемешать.
  2. Раскатать тесто толщиной 0,5 см. Положить в форму. Отрезать бортики. Обрезки теста снова раскатать в тонкий пласт и порезать на ленты.
  3. В середину пирога выложить персики.
  4. Тесто по краям (вокруг персиков) смазать яйцом. Поверх начинки уложить в виде решетки полоски теста. 
  5. Решетку тоже смазать яйцом и присыпать сахаром.
  6. Выпекать в хорошо разогретой духовке при 200 градусах, пока тесто не станет румяно-золотистым.

Подробный пошаговый рецепт с фотографиями размещен в блоге "Кинокулинария: готовим как в кино"

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Персиковый пирог (cinecookery.ru) | поляшина_мама - Дневник поляшина_мама | Лента друзей поляшина_мама / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»