Это цитата сообщения
moa_favela Оригинальное сообщениеПеченье "Пуговки": простой и оригинальный десерт
Домашнее песочное печенье в необычной форме удивит твоих деток. Такие сладкие пуговички будут красиво смотреться на любом праздничном столе, а также идеально подойдут к завтраку.
[700x467]
ИНГРЕДИЕНТЫ
-
200 г муки
-
100 г сливочного масла
-
80 г сахара
-
2 желтка
-
2 ч. ложки ванильного сахара
-
2 ч. ложки какао-порошка
Приготовление
-
Желтки разотри с сахаром и ванильным сахаром. Добавь мягкое сливочное масло и тщательно все перемешай.
-
Добавь муку частями, каждый раз вымешивая ложкой. Половину теста отложи в другую емкость и слепи его руками в комок.
-
Во вторую половину добавь какао, немного вымеси ложкой и также слепи в комок. Положи оба вида теста в холодильник на 30 минут.
-
Светлое тесто раскатай в пласт толщиной примерно 5-7 мм. Вырежи с помощью небольшой чашки или рюмки круги. Затем внутри каждого круга сделай небольшой кружок меньшего диаметра, но не прорезай его до конца.
-
После по центру каждого кружка сделай два или четыре сквозных отверстия, как в пуговице. Можешь использовать для этого трубочку. Остатки светлого теста опять слепи в шар, раскатай и так пока не используешь все тесто.
-
Точно также поступи с темным тестом. Поддевая лопаткой или ножом, переложи все пуговки на противень, застеленный пекарской бумагой.
-
Поставь в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекай примерно 20 минут.
Читайте так же: