Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Анисья_и_Соня
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Без заголовка
07-11-2015 21:06
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Мама_Дина
Оригинальное сообщение
Пряничное печенье. Рецепт.
[показать]
[показать]
Пряничное печенье.
[600x401]
Ингредиенты:
- 180 гр меда
- 70 гр сахара
- 70 гр сл масла
- 350 гр муки
- по 0,5 ч/л корицы,имбиря,кардамона и разрыхлителя
- 1 яйцо
+ айсинг(1 белок,200 гр сах пудры, 1/2 ч/л лимонного сока)
Приготовление:
Прогреть мед с сахаром и сл. маслом, до тех пор пока сахар не растворится. Снять с огня , охладить.
Добавить к муке пряности и разрыхлитель.
В медовую массу ввести яйцо и мучную смесь, размешать. Оставить на 2 часа при комнатной температуре.
Через 2 часа тесто раскатать толщиной 1 см , вырезать печенье, коктельной трубочкой сделать дырочку и выпекать в духовке 180С 15-20 минут.
Пока остывает печенье приготовить глазурь –
Для этого сахарную пудру смешать с лимонным соком и белком.
Перемешать тщательно и украсить печенье по желанию. Можно добавить пищевого красителя и сделать печенье разноцветными.
Оставить на пару часов для застывания глазури.
Приятного аппетита!!!!
[445x130]
Ларка
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Без заголовка | Анисья_и_Соня - Дневник Анисья_и_Соня |
Лента друзей Анисья_и_Соня
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»