• Авторизация


Без заголовка 21-10-2015 14:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Blossom- Оригинальное сообщение

Человеку надо мало...

[показать]

* * *
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
друг -
один
и враг -
один...

Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила...

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.

Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И - межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.

Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,-
пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы кто-то дома
ждал.

Роберт Рождественский.

[261x118]

4360286_rozovaya_blestochkaya_migaushaya (11x11, 1Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Анисья_и_Соня - Дневник Анисья_и_Соня | Лента друзей Анисья_и_Соня / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»