• Авторизация


Без заголовка 15-02-2017 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

Все в Интернет!!!

ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ!!!

 Дай-то  Б-г!

Хочется в это верить..... ��


 
Исследования ученых Калифорнийского университета переворачивают теорию
о влиянии Интернета на здоровье человека с ног на голову. Если ранее
считалось, что Сеть разрушает здоровье, то теперь «дозы» Интернета
прописывают пожилым американским пациентам как панацею от раннего
старения и профилактику инсультов, а также старческого слабоумия.
Специалисты из Калифорнии провели интересный эксперимент с
добровольцами в возрасте 55-78 лет. Их попросили активно поработать
в Интернете в течение месяца. Все это время врачи наблюдали за
пенсионерами и снимали показания электроэнцефалограмм.

Выяснилось, что Сеть стимулирует работу мозга лучше, чем книги. При
работе в Интернете деятельность мозга направлена на решение сразу
нескольких различных задач. Активизируются его отделы, отвечающие за
запоминание, чтение, речь, воображение и зрение. Все это активно
способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые
часто приводят к слабоумию и потерe памяти.

«Удивительно также и то, что активная деятельность головного мозга
продолжается даже после окончания работы в Сети», - добавляет один из
авторов исследования, геронтолог Роберт Бленкс.
Теперь американские врачи прописывают своим престарелым пациентам час
Интернета в день как средство омоложения и профилактику сердечных
болезней и склероза.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Селия - Дневник Селия | Лента друзей Селия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»